» » Эксперт: Обаме есть дело до международного права, только если его нарушает кто-то другой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперт: Обаме есть дело до международного права, только если его нарушает кто-то другой

категория: Новости, Политика » Эксперт: Обаме есть дело до международного права, только если его нарушает кто-то другойдата: 25-09-2014, 09:15

Эксперт: Обаме есть дело до международного права, только если его нарушает кто-то другой Президент США Барак Обама, обратившись с речью Генассамблее ООН, пытался легитимизировать нанесение авиаударов по территории Сирии, которые были произведены без мандата ООН. Эксперт Абдель Бари Атван заявил RT, что президенту США есть дело до международного права, только когда его нарушают другие страны.

Президент США Барак Обама обратился с речью к Генассамблее ООН, в которой он заявил о вынужденности проведения авиаударов по Сирии. Однако Дамаск не давал разрешения на проведение бомбардировок. По мнению эксперта Абделя Бари Атвана, подобные действия Вашингтона являются очередным нарушением международного права.

«У президента Обамы нет мандата ООН на продолжение авиаударов по Сирии. Совет Безопасности их не санкционировал. Сейчас президент США надеется легитимизировать бомбардировки через Генеральную Ассамблею ООН», – предположил эксперт.

Начать проведение авиаударов без какой-либо резолюции – это откровенное нарушение норм международного права, отметил Атван. «Но американскому президенту есть до этого дело, только если их нарушает кто-то другой. Если же сам Обама решает пренебречь международными законами, то он просто сбрасывает бомбы там, где посчитает нужным. Он заявил, что география не является препятствием, когда речь идёт об ударах такого рода», – подчеркнул эксперт.

«То есть, получается, что США могут нападать на любую страну мира, когда им заблагорассудится. Они так и делают: используют беспилотники в Афганистане и Йемене. А сейчас их истребители бомбят Сирию и Ирак. Такое ощущение, что мы живём в джунглях», – заключил Абдель Бари Атван.

Напомним, в ночь на 25 сентября стало известно, что США и союзники продолжили наносить ракетно-бомбовые удары по базам боевиков «Исламского государства» на территории Сирии и Ирака. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Однако он отметил, что пока военная операция продолжается, и её детали будут раскрыты позже.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.