» » Премьер-министр Италии: РФ должна вернуть себе роль глобального игрока в современном мире

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Премьер-министр Италии: РФ должна вернуть себе роль глобального игрока в современном мире

категория: Новости, Политика » Премьер-министр Италии: РФ должна вернуть себе роль глобального игрока в современном миредата: 26-09-2014, 07:15

Премьер-министр Италии: РФ должна вернуть себе роль глобального игрока в современном мире ООН, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия должна вернуть себе роль глобального игрока, в котором нуждается современный мир. Об этом премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН.

"Я надеюсь на скорейшее урегулирование отношений с РФ, которая должна вернуть себе роль глобального игрока в современном мире", - сказал Ренци.

По его мнению, "соглашение о перемирии (на юго-востоке Украины), подписанное в Минске, представляет важнейшую возможность". "И этой возможностью нужно воспользоваться", - сказал итальянский премьер.

Он высказался с одной стороны за "соблюдение права на единство страны (Украины), которое было нарушено", с другой стороны "на возвращение России на глобальную сцену, как сильного игрока".

В своей первой речи в Генассамблее - 39-летний глава нынешнего итальянского правительства впервые выходит на трибуну ООН - Ренци также назвал геноцидом действия боевиков "Исламского государства", которые расстреливают детей и насилуют женщин. "Это не просто региональная угроза, но опасность для всего человечества", - сказал Ренци, указав, что Италия поддерживает и разделяет задачи антитеррористической коалиции во главе с США.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.