» » Масштабные учения российских войск «Восток-2014» успешно завершились

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Масштабные учения российских войск «Восток-2014» успешно завершились

категория: Новости, Политика » Масштабные учения российских войск «Восток-2014» успешно завершилисьдата: 26-09-2014, 15:15

Масштабные учения российских войск «Восток-2014» успешно завершились Одни из самых масштабных учений российской армии «Восток-2014» закончились. Военнослужащие Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, ВВС, дальней и военно-транспортной авиации, ВДВ возвращаются на места постоянной дислокации.
Масштабные учения российских войск «Восток-2014» успешно завершились

Военные силы, которые участвовали в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014», совершают марши к местам погрузки на железнодорожный, морской, авиационный транспорт и направляются к местам постоянного базирования, говорится в официальном пресс-релизе Минобороны России. Авиация возвращается на аэродромы, корабли Тихоокеанского флота осуществляют перегруппировку по планам боевой подготовки.

Учения проходили на Дальнем Востоке с 19 сентября. Они стали завершающим этапом командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления и внезапных проверок боеготовности войск в 2014 году.

В ведомстве также сообщили, что учебные мероприятия проходили на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа − от Анадыря до Владивостока.

Войска различного назначения разыграли сражения на воде, земле и в воздухе. Так, в ходе учений корабельная группировка Тихоокеанского флота произвела пуск крылатых ракет с двух подводных атомных крейсеров и гвардейского ракетного крейсера «Варяг» по мишеням, имитирующим надводные корабли условного противника.

Ряд соединений вооружённых сил осуществили переброску из Западного региона России на Дальний Восток на расстояние более 6 тыс. километров.

Впервые на остров Врангеля в Чукотском автономном округе были высажены с парашютом разведывательные группы из состава 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота и 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады Восточного военного округа.

Военные отразили огонь условного противника при поддержке танковых, артиллерийских подразделений. С воздуха соединение прикрывали экипажи самолётов и вертолётов армейской авиации. В этом этапе учений участвовали около 100 тыс. военнослужащих, до 1,5 тыс. танков, около 120 самолётов, приблизительно 5 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники и до 70 кораблей.

Всего в учениях приняли участие более 155 тыс. военнослужащих, около 8 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 тыс. боевых бронированных машин, 632 самолёта и 84 корабля.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.