» » Власти ФРГ планируют высылать из страны безработных европейских мигрантов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Власти ФРГ планируют высылать из страны безработных европейских мигрантов

категория: Новости, Политика » Власти ФРГ планируют высылать из страны безработных европейских мигрантовдата: 2-10-2014, 04:15

Власти ФРГ планируют высылать из страны безработных европейских мигрантов Германия планирует изменить свою миграционную политику. Согласно новому законопроекту, если иммигрант из страны–члена ЕС не находит работу в течение 6 месяцев, его депортируют на родину. Многие считают, что депутаты бундестага предвзято относятся к жителям более бедных стран Евросоюза. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

В поисках лучшей жизни Демир Михайлов покинул свой дом в Болгарии и приехал с семьей в Германию, чтобы найти работу. он рассказал журналистам. что в последнее время болел, но вынужден браться за любую работу. Иногда это всего два часа в день, иногда пять, но ему надо обеспечивать семью.

Демир трудится в дневную смену на берлинских стройках. Работа тяжёлая и временами нерегулярная. Оставаясь без заработка, Демир вынужден полагаться на пособие, чтобы обеспечить семью. По правилам миграционной политики Евросоюза, его граждане могут свободно передвигаться и работать в других странах блока и при этом получать те же льготы, что и граждане той страны, куда они приезжают.

Германия хочет это изменить. По новым законам, если мигрант из любой другой страны ЕС в течение полугода не нашел работу, он будет выслан на родину. Авторов этой инициативы уже обвиняют в предвзятости по отношению к новым, более бедным странам-членам блока. демир михайлов считает, что этот закон прежде всего касается мигрантов из Румынии и Болгарии, которые потеряли работу. На его взгляд, новую норму разработали для того, чтобы сделать таких же мигрантов, как сам Демир, гражданами второго сорта.

Йоахим Хенниг – владелец кафе в берлинском районе Кройцберг. А ещё он - социальный работник, помогающий мигрантам разобраться в хитросплетениях немецкой бюрократии. По его словам, миграция пошла Германии на пользу, но необходимо защитить систему социального обеспечения от тех, кто будет ею злоупотреблять. Берлин собирается в полной мере следовать законам ЕС, - подчеркнул Хеннинг.

На поиски работы в Германию прибыли не только болгары и румыны. Многие жители Греции, Испании и Италии, где уровень безработицы так же высок, тоже отправились на север. Немецкое правительство заявляет, что приветствует мигрантов из ЕС, но не собирается поощрять любителей дармовщины. Депутат бундестага Штефан Майер считает, что самая большая проблема – трудоустройство, но сначала мигрантам нужно найти жильё: без этого они не смогут работать. «Германия – вдобавок к уже действующим - хочет принять новые законы, которые противоречат основополагающим принципам ЕС. Это неправильно. Политики хотят, чтобы в Европе действовали двойные стандарты», - утверждает депутат.

Тем не менее, несмотря на взятые на себя обязательства, бундестаг всё же намерен внести изменения в законодательство Германии, а это значит, что люди из других стран ЕС, приезжающие в Германию в поисках работы и лучшей жизни, могут обнаружить, что правовая система этого государства вовсе не на их стороне.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.