» » Пациента с вирусом Эбола в США госпитализировали только через два дня после первого обращения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пациента с вирусом Эбола в США госпитализировали только через два дня после первого обращения

категория: Новости, Политика » Пациента с вирусом Эбола в США госпитализировали только через два дня после первого обращениядата: 2-10-2014, 08:15

Пациента с вирусом Эбола в США госпитализировали только через два дня после первого обращения Власти штата Техас подтвердили шокирующую информацию, что мужчина, первым перенесший смертельный вирус через Атлантику, вначале был отпущен домой из больницы без антибиотиков и каких-либо рекомендаций. Это произошло, несмотря на то, что он обратился к врачам с ярко выраженными симптомами, вызываемыми вирусом, и сообщил, что несколько дней назад вернулся из Западной Африки.
Пациента с вирусом Эбола в США госпитализировали только через два дня после первого обращения

26 сентября пациент, чьё имя не разглашалось властями в целях конфиденциальности, однако Associated Press называет его Томасом Эриком Дунканом, обратился в отделение Техасского пресвитерианского госпиталя в Далласе с повышенной температурой и недомоганием.

Как сообщает ABC News, медсестра, осматривавшая его, не придала значения информации, что неделю назад мужчина вернулся из Либерии, где свирепствует эпидемия смертельного вируса Эбола. Она проигнорировала распоряжение американского Центра по контролю за инфекционными заболеваниями, ещё в начале августа выпустившего директиву, предписывающую всем сотрудника медицинских учреждений уделять особое внимание тем, кто недавно вернулся из зоны распространения вируса.

Медсестра также не рассказала об этом пациенте своим коллегам и просто отпустила его домой, даже не прописав ему полагающиеся в таких случаях антибиотики.

Через два дня мужчина вновь попал в этот же госпиталь - его привезли в карете «скорой помощи», так как болезнь начала резко прогрессировать и состояние пациента приблизилось к критическому. Через два дня после госпитализации, 30 сентября, был поставлен диагноз - вирус Эбола.

По словам вице-президента госпиталя доктора Марка Лестера, участвовавшего в сегодняшней пресс-конференции по поводу первого случая заболевания вирусом в США, пациент недостаточно ясно донес до персонала тот факт, что он может быть носителем этого заболевания. Он добавил, что мужчина прямо ответил на вопросы медсестры по поводу своего путешествия в Африку, однако, она не сообщила об этом персоналу госпиталя. Лестер никак не прокомментировал решение своей подчиненной.

Врачи, принимающие участие в лечение заболевшего мужчины, уверили журналистов, что в данный момент они наблюдают за его семьей и близкими, с кем он имел контакт в эти дни. Всего - от 12 до 18 человек, в их числе пятеро детей. Карантин пока не назначен, все пациенты наблюдаются дома.

По заверениям губернатора штата Техас Рика Перри, его администрация и медики прилагают все возможные усилия, чтобы вирус не распространился дальше палаты инфекционного отделения означенной больницы. По его словам, при отсутствии контакта с заболевшим и характерных симптомов, возможность распространения вируса равняется нулю.

По последним данным ВОЗ, количество смертей от вируса Эбола в Западной Африке достигло 3338, из 7178 случаев заболевания.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.