» » В США смертельно больная девушка решила уйти из жизни спустя два дня после дня рождения мужа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В США смертельно больная девушка решила уйти из жизни спустя два дня после дня рождения мужа

категория: Новости, Политика » В США смертельно больная девушка решила уйти из жизни спустя два дня после дня рождения мужадата: 10-10-2014, 07:15

В США смертельно больная девушка решила уйти из жизни спустя два дня после дня рождения мужа Американка Британи Мейнард долгие годы страдала от ужасных головных болей и в январе 2014 года она узнала, что больна раком мозга. 29-летняя женщина, активная и весёлая, объехавшая почти весь мир и покорившая Килиманджаро, Британи приняла решение уйти из жизни 1 ноября, спустя два дня после дня рождения её мужа.
В США смертельно больная девушка решила уйти из жизни спустя два дня после дня рождения мужа

В январе 2014 года американке Британи Мейнард поставили диагноз – 4-я стадии глиобластомы, то есть злокачественная опухоль мозга. В апреле врачи отвели ей всего шесть месяцев жизни.

Глиобластома – это наиболее агрессивная форма опухоли головного мозга. Она растёт и распространяется в различные части мозга очень быстро. Согласно результатам исследований, лишь немногие пациенты проживают с этой опухолью более трёх лет, несмотря на лечение.

У Британи было несколько вариантов действий: остаться на лечение в родном штате Калифорния или отправиться в штат Орегон, где действует так называемый «закон о достойной смерти». Девушка и её семья выбрали второй вариант, другими словами, Британи решилась на эвтаназию.

В Орегоне она прошла необходимые обследования и получила рецепт на специальный препарат, введя который, умрёт. В то же время сама Британи не называет то, что ей предстоит сделать, самоубийством.

«В моём теле нет ни одной клеточки, которая хотела бы покончить жизнь самоубийством. Я хочу жить. Я бы хотела, чтобы лекарство от моей болезни существовало, но его нет», - рассказала девушка журналу People.

Британи уже выбрала день, когда ей введут смертельный препарат – 1 ноября. «Я очень хочу отпраздновать день рождения моего мужа 30 октября. Мне становится всё хуже, я испытываю ужасные боли, поэтому я назначила именно эту дату», - сказала Британи.

«Моё состояние ухудшается, глиобластома убивает меня, и я никак не могу на это повлиять. Я общалась со специалистами, чтобы узнать, как я умру от рака, и они рассказали, что это просто ужасная смерть. Поэтому я решила уйти из жизни с достоинством», - подчеркнула она.

Британи даже организовала онлайн-кампанию совместно с некоммерческой группой Compassion&Choices («Сострадание и выбор»), которая выступает за право людей на эвтаназию. Последние недели своей жизни девушка будет бороться за повсеместное принятие этого закона.

По данным журнала People, Британи вместе со всей своей семьёй уже перебралась в Портленд в штате Орегон, где действует «закон о достойной смерти». Этот закон был принят там в 1997 году. За 14 лет 750 человек приняли решение воспользоваться им.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.