» » В США началось распространение вируса Эбола

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В США началось распространение вируса Эбола

категория: Новости, Политика » В США началось распространение вируса Эболадата: 13-10-2014, 05:15

В США началось распространение вируса Эбола Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде Бостона, штат Массачусетс, также госпитализирован мужчина с симптомами этой же болезни.
В США началось распространение вируса Эбола

В США официально зарегистрирован первый случай инфицирования вирусом Эбола на территории страны. Симптомы заболевания подтвердились у медсестры, которая ранее была госпитализирована в городе Даллас (штата Техас) сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление американской организации Центра по контролю и профилактике заболеваний США, входящей в структуру Минздрава.

Женщина заразилась БВВЭ от скончавшегося на прошлой неделе в больнице Далласа либерийца Томаса Дункана, с которым находилась в плотном контакте, оказывая ему лечение. На данный момент все, кто контактировал с заразившейся, изолированы. Их здоровье также проверяют. Один человек находится под особым наблюдением.

Президент США Барак Обама поручил медицинскому ведомству провести тщательное расследование того, каким образом могло произойти заражение. «Президент поручил, чтобы... очевидное нарушение правил инфекционного контроля в больнице Далласа было расследовано как можно тщательнее», - говорится в сообщении Белого дома. Кроме того, Обама распорядился, чтобы в Даллас были дополнительно направлены сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Накануне же в пригороде Бостона, штат Массачусетс, был госпитализирован мужчина с симптомами болезни, вызванной вирусом Эбола. Он недавно вернулся из поездки в Западную Африку. По имеющейся информации, мужчина пришёл в больницу города Брэйнтри с жалобой на высокую температуру. В качестве меры предосторожности было принято решение немедленно его изолировать. Часть персонала клиники была эвакуирована. В настоящее время врачи пытаются определить, инфицирован ли пациент БВВЭ.

Число жертв лихорадки Эбола во всём мире на данный момент превысило 4 тысячи человек. Очаг заболевания находится в Западной Африке. Больше всего смертей от этой болезни было зарегистрировано в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, сообщает Всемирная организация здравоохранения.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.