» » Рубен Варданян на Гайдаровском форуме

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Рубен Варданян на Гайдаровском форуме

категория: Новости » Рубен Варданян на Гайдаровском форумедата: 11-03-2012, 02:05

Рубен Варданян на Гайдаровском форуме Рубен Варданян на Гайдаровском форумеВопрос к залу: – Кто относит себя к среднему классу? (Большинство подняло руки.) Кто верит, что через двадцать лет он сможет стать рублевым миллиардером? (Единицы подняли руки.)
– Можно много говорить об инвестклимате, но если в такой аудитории большинство не верит, то это характеризует бизнес-климат.
Я много общался с Ли Куан Ю. По моему мнению, у него было четыре качества, которые обеспечили успех реформ в Сингапуре: прагматизм, последовательность, открытость, а также нацеленность государственной машины на то, чтобы помочь делать бизнес успешным.
Например, Сергей Генералов рассказывал случай из его практики. Налоговая инспекция в Сингапуре сказала, что в его фирме в отделе R&D работает девять человек, а если бы было одиннадцать, то компания получила бы льготу от государства, поэтому инспекторы посоветовали нанять еще двух человек в R&D.
Умение заработать деньги и умение создать бизнес – это два разных умения и два разных типа людей. У нас есть множество людей, которые умеют заработать деньги, строя неэффективный бизнес. Недавно я был в частной больнице, где окна не открываются. Я спросил главврача почему. Он сказал, что так сэкономил. В этой же больнице, если в туалете тебе стало плохо, ты не сможешь дотянуться до кнопки вызова врача. Это пример, как можно зарабатывать деньги на неоткрывающихся окнах и неправильно установленных кнопках, строя неэффективный бизнес.
Профессионализм, здравый смысл, любовь к делу и амбиции – вот ключевые факторы успеха в бизнесе.

Журнал Энергополис январь 2012 года






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.