» » В Кронштадте простились с 18-летним Евгением Пушкаревым, погибшим в Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Когда заказывать памятник на могилу Гранитная мастерская TalkingStone уже много лет изготавливает памятники и мемориальные комплексы из гранита и мрамора. Памятник олицетворяет любовь и уважение к тем, кто был дорог. Если Вам нужно заказать надгробие, наша компания поможет сделать Вам правильный выбор через наш сайт по доступным ценам, чтобы монумент на долгие годы отражал память об ушедшем человеке.

Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Кронштадте простились с 18-летним Евгением Пушкаревым, погибшим в Донбассе

категория: Новости, Политика » В Кронштадте простились с 18-летним Евгением Пушкаревым, погибшим в Донбасседата: 18-10-2014, 09:15

В Кронштадте простились с 18-летним Евгением Пушкаревым, погибшим в Донбассе САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. Как передает корреспондент "Росбалта", прощание началось в полдень в паталого-анатомическом отделении Кронштадтской городской больницы. Проститься с Евгением пришли его родственники, друзья и представители военно-патриотических клубов и клубов реконструкции военных действий, а также люди, которые не были знакомы с ним лично, но слышали его историю.

Также присутствовали ополченец "Тихий" с женой и "Мангуст", которые воевали с Евгением Пушкаревым и помогали осуществлять доставку тела в Кронштадт.

Люди не сдерживали слез. Особенно родственники молодого человека.После церемонии прощания гроб был доставлен в храм местного кладбища, где прошло отпевание. Перед тем как положить гроб в землю, батюшка спросил всех собравшихся, желает ли кто-нибудь произнести последнее слово. Ему ответили, что все слова уже были сказаны раньше.

Прозвучали три выстрела из автоматов.

Евгений Пушкарев сказал родителям, что едет встретиться с другом из Ростова, а на самом деле отправился воевать на стороне ополченцев.

Как рассказал корреспонденту "Росбалта" отец Евгения Алексей Фомин, сын позвонил ему из поезда 5 сентября, когда подъезжал к Ростову, и сказал, что едет встретиться с другом. Отец понял, что это не так, но остановить Евгения было невозможно.

"Я ему сказал: "Чего дурака валяешь? Давай домой". Но он мне ответил, что устал смотреть, как плачут дети и старики… Он стал добровольцем, воевал на стороне ополченцев. База у них была под Красным Лучом.

Он попал в разведотряд пулеметчиком. Погиб в пятницу. Я ему звонил накануне, но у него не было денег. Я ему деньги положил, перезваниваю — вызов сбросили, это было в 4 часа, значит, у них тогда шел бой", — рассказал отец.

Пулю, которой был убит, Евгений Пушкарев, отправили на экспертизу. "Его убили из снайперской винтовки, 100% иностранного производства. Есть подозрение, что это запрещенная пуля со смещенным центром тяжести — она вошла в плечо, а нашли ее в ягодице. Шансов на выживание у него не было", — сказал Алексей Фомин.

Родители не знают, как молодому человеку удалось пересечь границу — пограничники туда его пускать не хотели. Алексей Фомин подчеркивает, что он категорически против, чтобы таких молодых людей пускали воевать в Донбасс. "Ему 1 августа исполнилось 18 лет. Он 1996 года рождения… И я против того, чтобы необученные 18-летние пацаны туда попадали", — говорит отец.
-----------------------------------------------------

Журналиста радиостанции "Эха Петербурга" Арсения Веснина попросили покинуть кладбище в Кронштадте, где сегодня состоялись похороны воевавшего на стороне ополченцев в поселке Никишино на Украине Евгения Пушкарева.

Как передает корреспондент "Росбалта", Арсений Веснин пытался взять комментарий у представителей одной из военно-спортивных организаций, в которой состоял Евгений Пушкарев. Однако через некоторое время между группой людей в камуфляжной форме и журналистом произошел конфликт, корреспондента попросили отойти в сторону. После профилактической беседы представителя прессы попросили покинуть кладбище.

По словам сопровождавших Веснина, представителям организации не понравилась политика радиостанции. Во всяком случае, мужчины обвинили сотрудника "Эха Петербурга" в двуличности и передергивании фактов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.