» » В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассников

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассников

категория: Новости, Политика » В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассниковдата: 25-10-2014, 05:15

В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассников

В результате стрельбы в стенах городской школы Мэрисвилл к северу от Сиэтла один человек погиб, ещё четверо получили ранения. По данным полиции, стрелок, оказавшийся учеником этой же школы, покончил с собой выстрелом в упор. Сообщается, что в последнее время подросток часто подвергался насмешкам со стороны одноклассников.

В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассников

Первые сообщения о стрельбе в школе в пригороде Сиэтла поступили в полицию около 10:45 по местному времени. Чуть более часа спустя глава местного отделения полиции Роберт Ламуре заявил, что стрелок покончил с собой выстрелом в упор. Четыре школьника получили ранения и были доставлены в больницу, трое из них находятся в критическом состоянии.

По данным канала CBS, полиция установила личность стрелявшего. Им оказался ученик этой школы Джейлен Фрайберг (Jaylen Fryberg).

Журналисты CNN, дозвонившиеся до находившихся внутри учебного заведения школьников, узнали у них, что молодой парень в последнее время часто подвергался насмешкам и преследованию со стороны одноклассников.

Предположительно, Фрайберг открыл огонь в школьной столовой. По словам свидетелей, молодой человек спокойно сидел за столом, а затем внезапно вскочил, подошёл к группе учеников, достал оружие и начал стрелять по ним.

Школьники рассказали CNN, что вначале все приняли шум за пожарную сигнализацию, а затем учителя сказали всем спрятаться в классах, так как в здании школы стреляют.

Как сообщает американский сайт RT, школа Мэрисвилл насчитывает около 2500 учащихся. Некоторым удалось покинуть здание школы и укрыться в церкви по соседству.

Менее месяца назад аналогичная трагедия произошла в одной из средних школ в американском штате Кентукки, в городе Луисвилл. Тогда пострадал по меньшей мере один человек. Несколькими днями ранее стрельбу открыл ученик школы города Албермарл в штате Северная Каролина. Он был задержан прибывшими полицейскими.

В последние годы счёт школьных перестрелок идёт на десятки. Один из самых вопиющих случаев - убийство 28 человек в начальной школе Сэнди-Хук, штат Коннектикут. Утром 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза застрелил дома свою мать, затем приехал в школу, где убил 20 детей шести- и семилетнего возраста, шестерых взрослых и ранил двоих, после чего покончил жизнь самоубийством.

Стрельба среди школьников зачастую воздействует на власти, вынуждая власти рассматривать ужесточение законодательства по ношению и владению огнестрельным оружием и даже обязывать учителей держать оружие в классных комнатах для оказания отпора преступникам.

Тем не менее, по данным опубликованного ФБР отчёта, с 2000 по 2013 год на территории США произошло 160 инцидентов с участием стрелков, приведших к смерти более чем 1 тыс. человек. В США насчитывается наибольшее среди других развитых стран количество оружия - 89 стволов на 100 человек - и происходит больше всего смертей в результате огнестрельных ранений.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.