» » Европа либо раскошелится на Украину, либо погибнет

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Европа либо раскошелится на Украину, либо погибнет

категория: Новости, Политика » Европа либо раскошелится на Украину, либо погибнетдата: 25-10-2014, 15:15

Европа либо раскошелится на Украину, либо погибнет Запад должен немедленно выделить Украине 20 миллиардов долларов, считает американский финансист Джордж Сорос. Только так, по его мнению, можно избежать развала страны и усиления «авторитарной» России, которая представляет угрозу самому существованию либеральной Европы.

По его словам, авторитаризм и «агрессивный национализм» Владимира Путина бросает вызов не только ценностям и принципам, лежащим в основе европейского либерально-демократического общества, но и самому существованию Европы.

При этом, ни лидеры, ни граждане ЕС полностью не осознают ту опасность, которую представляет российский режим, и не знают, как с ним бороться.

Российский лидер, считает финансист, воспользовался недовольством затяжным кризисом организации среди стран-участниц Евросоюза и "установил хорошие отношения" с теми, кто выступает против единой Европы. "Разрушение Украины станет ужасной потерей для НАТО, ЕС и США. Победившая Россия получит большее влияние внутри Европейского союза и будет представлять угрозу для балтийских государств, где проживает большое количество русских", - утверждает Сорос.

Финансист также предполагает, что после парламентских выборов на Украине российский президент предложит своему украинскому коллеге Петру Порошенко газовую сделку при условии, что тот назначит премьер-министром человека, кандидатура которого устроит Путина. В случае отказа, Путин может "еще до зимы создать силой наземный проход в Крым и Приднестровье".

Для предотвращения подобного сценария , Сорос призывает Запад значительно усилить поддержку Украины, срочно выделив "не менее 20 миллиардов долларов, и увеличить размер выплат в случае необходимости". По мнению филантропа, эти деньги должны пойти на выплату государственного долга и реформирование энергетического сектора страны, чтобы сделать ее более независимой от России. "Если ЕС спасет Украину, то спасет и себя", - уверен Джордж Сорос.

В общем, мало того, что ЕС скоро будет оплачивать украинские долги за газ, теперь ещё срочно нужны миллиарды, в неограниченном количестве, вот интересно, что ещё потребуется от Запада, для спасения Украины?!)






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.