» » Ударная волна от взрыва ракеты-носителя Antares накрыла социальные сети

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ударная волна от взрыва ракеты-носителя Antares накрыла социальные сети

категория: Новости, Политика » Ударная волна от взрыва ракеты-носителя Antares накрыла социальные сетидата: 30-10-2014, 04:15

Ударная волна от взрыва ракеты-носителя Antares накрыла социальные сети

Крушение ракеты-носителя Antares при старте с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния вызвало бурную реакцию в социальных сетях. Причины аварии назывались самые разные. Звучали даже версии в духе теории заговоров. Подробнее – корреспондент RT Айвор Кротти.

Ракета-носитель Antares производства компании Orbital Sciences потерпела крушение при взлёте. Вызванная взрывом ударная волна накрыла не только побережье, но и социальные сети. Впрочем, на заявлениях разработчика она не отразилась.

Опубликованное компанией сообщение в Twitter о неисправности ракеты можно считать эталоном сдержанности. После катастрофы в этой соцсети поднялся шум. Всем было что сказать: кто-то рекомендовал не приближаться к обломкам, а кто-то остроумно шутил.

Но когда в Казахстане, на другой стороне Земли, с космодрома «Байконур» был запущен «Прогресс М-25М», Twitter впал в уныние. На фоне известий о крушении ракеты и Кубке мира по футболу в России некоторые уже не выдерживали. Начали звучать откровенно конспирологические версии. Скажем за это спасибо «CBS Чикаго». Неясно в чём, но виноват Путин. Кто-то обвинит Россию в предложении поддержать американскую программу экспериментов на МКС, но важно одно: в интернете освоение космоса оставляет политику за иллюминатором. Страница RT в Facebook полна призывами к сотрудничеству между Россией и США. «Если участвовать в космической гонке не только ради престижа, то победить в ней могут обе стороны», - заключил корреспондент RT.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.