» » Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины?

категория: Новости » Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины?дата: 12-03-2012, 09:07

Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины? По случаю отмечаемого во всем мире 8 марта Международного женского дня публицист Баша Мика в своей статье на сайте Frankfurter Rundschau задается неожиданным для такого повода вопросом. Счастливы ли мужчины сегодня? Да - с уверенностью констатирует она. Причем больше, чем когда бы то ни было!

"Мужчина, существующий в сегодняшнем реальном мире, несколько сбит с толку. Наверное, как футболист, вместо нападающего ставший защитником", - замечает автор.

И тем не менее, мужчине еще никогда не жилось так вольготно, как сегодня. "Как все обстояло еще несколько лет назад? Общество, да и сам мужчина предъявлял к себе повышенные требования. Он должен был быть крепким орешком - тем, кто гарантирует безопасность, на чье плечо можно опереться и чьего дохода должно хватать на все. Сегодня, - иронизирует автор, - он может без стеснения демонстрировать свою "цыплячью грудь", как Джонни Депп, которого язык не повернется назвать качком. В то время как его подружка будет проводить часы в фитнес-клубе: должна же она быть в состоянии таскать сумки из супермаркета".

А что с доходами? Современные мужчины считают, что быть главным добытчиком в семье - удел их дедов и отцов. "Тем более что современные женщины сразу обижаются, когда крутой парень рядом с ними начинает нести чушь о том, кто в семье должен зарабатывать". Сегодняшний мужчина, отмечает автор статьи, нередко предпочитает, чтобы обеспечивал не он, а его. Ведь он же уважает стремление женщин к равноправию, не без иронии пишет комментатор.

В эту картину вписывается и такая тема, как дети. "Раньше роль отца была неотъемлемой частью жизненной программы настоящего мужчины. (...) Сегодня мужчина не вызывает в социуме подозрений, если остается бездетным", - констатирует журналист.

Американские ученые решили доподлинно выяснить, кто сегодня ощущает себя более счастливым - мужчины или женщины. И пришли к выводу о том, что если еще лет 40 назад, когда эмансипация стала набирать силу, более счастливыми ощущали себя представительницы прекрасного пола, то сегодня все изменилось с точностью до наоборот.

"Мужчины, - рассуждает автор, - освободились от доброй части своих задач и ответственности. Они стали работать меньше и научились расслабляться - лучше, чем это получалось у них раньше. Что касается женщин, то их список обязательных к выполнению задач только пополнился. (...) При этом чисто женских обязанностей никто не отменял - мужчины помогают им в этом так же вяло, как и 40 лет назад", - резюмирует публицист.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.