» » Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира

категория: Новости, Политика » Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мирадата: 5-11-2014, 15:15

Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира

По предварительным данным, победу на промежуточных выборах в американский конгресс одерживает Республиканская партия США, которой удалось завоевать большинство в обеих палатах законодательного органа. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказала, чем обернётся победа республиканцев для американского народа, а также для всего мира.

По итогам промежуточных выборов в конгресс США республиканцы получили контроль над сенатом и над палатой представителей. Что это может означать для Америки и всего остального мира с точки зрения международных отношений? Ничего особенного. Когда между двумя партиями разгорались споры о внешнеполитических решениях, республиканцы критиковали президента, но всё равно поддерживали его.

Так было, когда конгресс проголосовал за выделение примерно $6 млн на вооружение и обучение сирийских повстанцев. Несмотря на жёсткую критику стратегии президента по Сирии и невзирая на беспокойство о том, что в руки экстремистов попадают деньги американских налогоплательщиков и оружие, конгресс поддержал эту инициативу.

В вопросах внутренней политики республиканцы, скорее всего, будут стараться всячески препятствовать инициативам президента, что для многих американцев будет выглядеть как очередные затруднения в работе правительства.

Фактически победа Республиканской партии лишает президента влияния в конгрессе до конца срока. Однако, похоже, граждане США не возлагают особых надежд на этот законодательный орган: лишь 14% американцев одобряют его работу. Опрос общественного мнения, проведённый Институтом Гэллапа, показал, что 76% американцев недовольны положением дел в стране, крайнее недовольство выражает примерно половина населения. Тем не менее, на данный момент неудовлетворённость ситуацией в США не приводит к высокой явке на выборах.









http://russian.rt.com/article/57977






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.