» » Завтра Харькову перекроют воду

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Завтра Харькову перекроют воду

категория: Новости, Политика » Завтра Харькову перекроют водудата: 6-11-2014, 05:17

Завтра Харькову перекроют воду
Завтра Харькову перекроют воду


Уже завтра все жители Харькова, Чугуева и Лозовой могут остаться без центрального водоснабжения. Акционерное общество «Харьковоблэнерго» направило в адрес «Харьковводоканала» предупреждение о прекращении подачи электроэнергии на все городские насосные станции 5 ноября 2014 года. Это связано с увеличивающимися долгами предприятия перед энергетиками.

«5 ноября 2014 года акционерным обществом „Харьковоблэнерго“ планируется отключение от энергоснабжения всех городских насосных станций и резервуаров чистой воды, обеспечивающих водоснабжение.

Водоснабжение Харькова, Чугуева и Лозовой может быть полностью прекращено»,
— сообщает пресс-служба «Харьковводоканала».

В свою очередь, в пресс-службе «Харьковоблэнерго» подтвердили, что компания «действительно направляла предупреждение о планирующемся отключении за долги, но пока (по состоянию на 16:00 мск 5 ноября — прим. ред.) этого не произошло. У „Харьковводоканала“ на сегодняшний день долг за электроэнергию составляет 402 млн гривен, причем в последнее время идет прирост задолженности в среднем по миллиону в день», — подчеркнули харьковские энергетики.

Напомним, что 30 октября «Харьковоблэнерго» уже отключало от электроснабжения одиннадцать насосных станций города, в результате чего в семи из девяти районов Харькова была частично прекращена подача воды. Однако в тот же день, при посредничестве Харьковского горисполкома, энергетики и руководство водоканала сумели договориться о временном возобновлении электроснабжения насосных станций. Однако, как видно, за прошедшую неделю компаниям не удалось найти взаимовыгодное решение проблемы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.