» » Стрелков: Я уехал из Донецка не по своей воле

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

https://transeksport.ru перевалка хлорида кальция. Просушка кальция.

Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Стрелков: Я уехал из Донецка не по своей воле

категория: Новости, Политика » Стрелков: Я уехал из Донецка не по своей воледата: 7-11-2014, 15:15

Стрелков: Я уехал из Донецка не по своей воле
Стрелков: Я уехал из Донецка не по своей воле


Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков после ухода из Новороссии дал первое развернутое интервью телеканалу, хотя прежде отказывался от этого даже за гонорар в $50 тыс.
Во-первых, Стрелков в интервью телеканалу LifeNews признался, что уехал из Донецка не по своей воле, хотя он планировал остаться там на невысоких должностях, полагая, что будет полезен. Более подробно Стрелков этот вопрос комментировать отказался, пояснив лишь то, что, "с точки зрения большой политики, мое участие в судьбе ДНР было признано нецелесообразным". Что касается начала процесса независимости Новороссии, то, по словам экс-министра, тогда была четкая надежда на то, что Россия признает волеизъявление русского народа.
В тот момент он пришел на помощь русским людям. А информационная кампания против него, развязанная на Украине, является показателем того, что он все сделал правильно. Сегодня же война затягивается на неопределенное время. Ситуация не изменится до тех пор, пока Россия не вмешается и не заставит хунту покинуть территорию Новороссии. Пока же Киев ни на один день не прекращает войну, но использует перемирие для накопления сил и перегруппировки. "Они недоговороспособны в данный момент", констатировал он.
Что касается мирной жизни, то он отметил, что всеобщая известность является для него непривычной, так как всю жизнь работал в структурах госбезопасности, которые публичности не предполагают. Сейчас он увлекается художественной литературой и пишет сказки, одна из которых уже доступна в интернете (подробнее см.: Стрелков в Славянске. Как оно было на самом деле).








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.