» » Всех задержанных на акции против НТВ освободили

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Всех задержанных на акции против НТВ освободили

категория: Новости » Всех задержанных на акции против НТВ освободилидата: 19-03-2012, 10:18

Всех задержанных на акции против НТВ освободили Всех задержанных на акции против НТВ освободилиВсе активисты, задержанные на акции против НТВ у телецентра "Останкино", отпущены из полиции. Об этом сообщает утром 19 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Ранее в полиции заявили, что за участие в несогласованной акции у "Останкино" были задержаны более 100 человек, в том числе оппозиционные политики Борис Немцов и Сергей Удальцов. В отношении активистов составили протоколы об административном правонарушении, обязывающие их явиться в суд.

Митинг "Против наглой лжи канала НТВ" состоялся днем 18 марта. По оценкам "Ленты.ру", в акции приняли участие 300-400 человек. Люди пришли к телецентру с плакатами "НТВ - Насилие, Тупость, Вранье", старыми телевизорами, яблоками, печеньем и денежными купюрами. Таким образом они выразили возмущение показом на НТВ фильма "Анатомия протеста", "разоблачающего" оппозицию.

"Анатомия протеста" вышла в эфир НТВ вечером 15 марта. Основной темой фильма стали нечестные методы, которыми якобы пользуются лидеры оппозиции при организации митингов за честные выборы. По мнению авторов, политики подкупают массовку для участия в массовых акциях (при этом расплачиваются они не только деньгами, но и продуктами питания). Кроме того, в фильме утверждается, что оппозиция отправляла гастарбайтеров на митинг в поддержку Владимира Путина, чтобы устраивать там провокации.

Показ "Анатомии протеста" вызвал резкую критику в интернет-сообществе и журналистских кругах - его осудили, в частности, некоторые действующие и бывшие сотрудники НТВ. Медиахолдинг "Эксперт" разорвал отношения с телеканалом, посчитав некорректным использование в фильме интервью главреда журнала "Эксперт" Валерия Фадеева. Сам фильм в "Эксперте" охарактеризовали как "грубую пропагандистскую поделку". Несмотря на это, вечером в воскресенье, 18 марта, "по многочисленным просьбам телезрителей" НТВ провел повторный показ "Анатомии протеста".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.