» » Порошенко могут объявить импичмент – мнение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Порошенко могут объявить импичмент – мнение

категория: Новости, Политика » Порошенко могут объявить импичмент – мнениедата: 8-11-2014, 15:15

Порошенко могут объявить импичмент – мнение
Порошенко могут объявить импичмент – мнение

Такую точку зрения 8 ноября высказал изданию Gazeta.ua политолог Олег Соскин.

«Блок Петра Порошенко в большинстве никому не нужен. А мажоритарщики прекрасно осознают свои интересы: они, в первую очередь, народные депутаты, а не вассалы Порошенко. Они к нему могут и не пойти. Кто сказал, что «ударовцы», которые прошли от Блока Порошенко, будут с ним?», – задаётся вопросом политолог.

Более того, предполагает специалист, такая коалиция может инициировать принятие закона об импичменте президента и принять многие другие неоднозначные решения.

«Начнётся конфликт между парламентом и президентом. Тогда смогут использовать закон об импичменте. Раскрутка начнётся в декабре. Тогда появится возможность впервые в истории Украины отправить главу государства в отставку. Яценюк, Ляшко, Тимошенко и прочие будет заинтересованы в том, чтобы поскорее это сделать и провести новые президентские выборы», – предположил Соскин.

Однако политолог призывает не торопиться с оценками, потому что ещё непонятно, чем закончатся переговоры о создании коалиции, ведь цели у «Блока Порошенко» и «Народного фронта» по сути своей одинаковы и потому вступают в противоречия: и та, и та партия хочет добиться контроля над остальными силами в парламенте.

«Их [Яценюка и Порошенко] позиции кардинально расходятся. У Порошенко основная цель – установление личной власти, чтобы подогнать под неё Конституцию и вернуться к президентской республике. А у Яценюка и Турчинова задача – сохранить парламентско-президентскую форму правления и усилить правительство», – резюмировал специалист.

Фото: lenta-ua.net








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.