» » У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек

категория: Новости » У телецентра "Останкино" задержали около 100 человекдата: 19-03-2012, 10:51

У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек У телецентра "Останкино" задержали около 100 человекПо информации на 17:30 полиция задержала 94 участника несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.

Задержанных оформляют по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовой акции). После оформления протоколов их обещают отпустить. Об этом в твиттере ранее писал депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Дмитрий Гудков. В число задержанных попали в частности организаторы митингов "За честные выборы" Борис Немцов и Сергей Удальцов.

Всего в акции приняли участие несколько сотен человек. По оценкам корреспондента "Ленты.ру", митингующих было 300-400, "Новая газета" писала о 700 участниках. ГУ МВД по Москве на момент написания новости не озвучило официальных данных. К 18 часам у телецентра осталось от 50 до 100 пикетчиков и журналисты.

Участники акции скандировали "Позор НТВ", а также держали в руках плакаты с надписями вроде "Насилие, Тупость, Вранье". Собравшиеся оставили у телецентра большое количество денежных купюр, печенье, зеленые яблоки (символ канала) и цветы. На ступеньках телецентра печеньем выложили надпись "RIP НТВ".

Примерно в середине акции ОМОН произвел серию достаточно жестких задержаний, в результате которых пострадали и журналисты - в частности, сотруднику "Коммерсанта" разбили очки. Задерживали в основном людей с плакатами и тех, кто скандировал лозунги. Среди задержанных были и несколько провокаторов от прокремлевских движений - они поднимали плакаты, провоцируя полицейских задерживать вместе с ними и стоящих рядом.

Причиной для проведения акции "Против наглой лжи канала НТВ" стал показ фильма "Анатомия протеста", авторы которого обвинили оппозицию в подкупе участников митингов "За честные выборы" на Болотной площади и проспекте Сахарова. Фильм вызвал большое количество отрицательных откликов в блогах и социальных сетях. Кроме того, отношения с НТВ разорвал медиа-холдинг "Эксперт" из-за того, что в фильме был использован вне контекста фрагмент интервью главреда журнала "Эксперт" Валерия Фадеева.

17 марта оппозиция провела акцию против лжи в эфире НТВ на Пушкинской площади в Москве. В ней, по оценкам ГУ МВД, приняли участие около 200 человек, двоих из них задержали.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.