» » Ополченцы с боями вошли в Авдеевку

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ополченцы с боями вошли в Авдеевку

категория: Новости, Политика » Ополченцы с боями вошли в Авдеевкудата: 15-11-2014, 09:15

Ополченцы с боями вошли в Авдеевку
Ополченцы с боями вошли в Авдеевку




14 ноября. Операция армии ДНР по прорыву позиций силовиков в пригородах столицы республики и освобождению поселков Пески и Авдеевка, откуда артиллерия ВСУ постоянно обстреливает жилые кварталы города, перешла в новую фазу: силы ополчения вошли с боями в Авдеевку, сообщают бойцы сопротивления Донбасса.


«Сейчас идут бои на окраине Авдеевки: ополчение вошло в город. Авдеевку разбудили в 8 утра, после того, как укроп в 7.30 стал вести оттуда обстрел аэропорта», — гласит сводка вооруженных сил Новороссии.


Операцию по зачистке пригородов ополчение начало накануне. «После проведенной артподготовки в ходе утренней атаки штурмовыми группами ополчения были зачищены укрепленные позиции украинских оккупантов на подступах к Пескам и возле Авдеевки. Если удастся развить успех, то скоро эти населенные пункты будут освобождены», — рассказали бойцы сопротивления Донбасса в четверг.


Бои и артиллерийские перестрелки ведутся сразу в нескольких районах. «В аэропорт наконец зашли «Булаты» (украинский основной танк) – в первый же день один из них подбили. Отполз, правда, сам. Десант, забрав 5 раненых и убитых, также не стал искушать судьбу и убег. По Пескам также почти всю ночь работали – хорошо накрывали укроп. Те в ответ лупили по аэропорту. Ночью Градом и артой отгоняли укроп, который пытался вернуть свои позиции у Трехизбенки, Донецкого и Кряковки. Ну, заодно и Крымское получало», — рассказали ополченцы.





http://riafan.ru/143472-opolchentsyi-s-boyami-voshli-v-avdeevku/








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.