» » В Польше продолжают праздновать День Достоинства и Свободы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Польше продолжают праздновать День Достоинства и Свободы

категория: Новости, Политика » В Польше продолжают праздновать День Достоинства и Свободыдата: 24-11-2014, 09:15

В Польше продолжают праздновать День Достоинства и Свободы
В Польше продолжают праздновать День Достоинства и Свободы

Об этом 23 ноября сообщило «Польское радио».

Если в Украине этот праздник Петром Порошенко http://sharij.net/5705, то в Польше праздничные мероприятия проходят несколько дней.

В рамках празднования в нескольких городах Польши выступает Национальный ансамбль танца Украины имени Павла Вирского. Коллектив едет по маршруту Краков – Белосток – Ольштин – Варшава – Кельце – Ополе. В кинотеатрах демонстрируется документальный фильм «Майдан. Революция достоинства», снятый Сергеем Лозницей. Украинский дом в Варшаве, расположенный на улице Заменгофа, 22–23 ноября проводил благотворительный аукцион, на котором продавались более 100 работ украинских и европейских художников. Собранные средства будут переданы на лечение раненых бойцов АТО. Одновременно с аукционом прошла выставка «Боже, Украину храни», на которой были представлены иконы, графика и т. д.

В воскресенье, 23 ноября, в центре Варшавы состоялся «Марш Солидарности с Украиной». Участники марша раздавали прохожим письма с благодарностью за поддержку и помощь Украине. Среди участников, по утверждению «Польского радио» можно было встретить польских политиков, депутатов Сейма и европарламентариев.

Однако на этом празднование не заканчивается. 25 ноября в Украинском Мире в Варшаве пройдёт конференция «Мы с Вами», на которой будут рассмотрены итоги деятельности Варшавского Евромайдана и фонда «Открытый диалог». По окончании работы конференции депутат Сейма Малгожата Госевская и гость из Украины, кандидат в депутаты Егор Соболев, откроют выставку «Поляки – Украине», посвящённую помощи, оказанной поляками участникам Майдана.

На следующий день пройдут дебаты по теме «Не ждёт ли Евромайдан судьба Оранжевой революции?», а завершится празднование Дня Достоинства и Свободы 28 ноября вечером и выставкой памяти львовского активиста и бойца «Айдара» Виктора Гурняка.

Фото: Владимир Прядко / polradio.pl








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.