» » «К чёрту CNN!»: демонстранты в Фергюсоне недовольны освещением беспорядков американскими СМИ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«К чёрту CNN!»: демонстранты в Фергюсоне недовольны освещением беспорядков американскими СМИ

категория: Новости, Политика » «К чёрту CNN!»: демонстранты в Фергюсоне недовольны освещением беспорядков американскими СМИдата: 26-11-2014, 15:15

«К чёрту CNN!»: демонстранты в Фергюсоне недовольны освещением беспорядков американскими СМИ

​Продолжительные массовые беспорядки в американском городе Фергюсоне, вызванные отказом присяжных выдвинуть обвинения против сотрудника полиции Даррена Уилсона, застрелившего чернокожего подростка, стали настоящим испытанием для американских СМИ. Острой критике подверглось освещение событий журналистами телеканала CNN.

Критика освещения журналистами телеканала CNN беспорядков в Фергюсоне минувшей ночью переросла в агрессию по отношению к корреспондентам, следящим за событиями на местах. Во время работы в эфире корреспондента Дона Лемона, один из протестующих бросился к микрофону и крикнул: «К чёрту CNN!»

Такая реакция со стороны демонстранта была вызвана репликой Лемона, прозвучавшей в эфире, что в воздухе Фергюсона явно витает запах марихуаны. Данное высказывание корреспондента американский интернет-портал Gawker назвал «тупым и бесчувственным». Впоследствии журналисту CNN пришлось извиняться перед зрителями за сказанное.

Позже во время очередного репортажа кто-то из демонстрантов запустил камень в голову корреспондента американского телеканала.

"Sorry. I just got hit with a a rock." CNN live from #ferguson just now. https://t.co/lAAp1lvi0s

— Andrew Blake (@apblake) November 25, 2014

На следующий день другой корреспондент CNN, работающий в Нью-Йорке, где также прошла волна протестов, был прерван криками недовольных темнокожих участников акции, сопровождающихся неприличными жестами.

Досталось и американскому каналу Fox News: во время освещения беспорядков демонстрант в маске подошёл к оператору телеканала, вырвал у него камеру и бросил на землю.

Напомним, 24 ноября коллегия присяжных вынесла решение не выдвигать обвинения против полицейского Даррена Уилсона, застрелившего 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. Приговор суда вызвал волну протестных движений в городе Фергюсон, позже волнения перекинулись на другие города США.





http://russian.rt.com/article/61400






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.