» » Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржери

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржери

категория: Новости, Политика » Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржеридата: 29-11-2014, 09:15

Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржери

28 ноября президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с новым генеральным директором французского нефтегазового концерна Total Патриком Пуянне. Он приехал в Россию, чтобы изложить позицию компании по вопросу сотрудничества с Москвой. Патрик Пуянне сменил на посту главы четвертой по величине нефтяной компании в мире трагически погибшего Кристофа де Маржери, большого друга России и противника западных санкций. О приоритетах нового руководителя рассказывает Илья Петренко.

Сохранение связей с Россией останется в основе стратегии компании Total. Такова ключевая позиция нового генерального директора нефтегазового гиганта Патрика Пуянне, которую он озвучил во время переговоров с Владимиром Путиным.

По сути, он подтвердил стратегию, которой придерживался предыдущий руководитель компании Кристоф де Маржери. К несчастью, он трагически погиб в авиакатастрофе, которая произошла в прошлом месяце в московском аэропорту. Господин Пуянне уже встретился с руководителями российских энергетических компаний и обсудил очень важную сделку — масштабный совместный проект в Сибири стоимостью в $20 млрд.

О господине Пуянне известно, что он работает в компании с 1997 года. Многие считают его преемником Маржери, который открыто выступал против санкций Запада в отношении России. Приступив к новой должности, Пуянне подтвердил, что, несмотря на санкции, Total останется в России надолго. Кроме того, он призвал Европу выступить против запрета на экспорт, введённого США несколько десятилетий назад. По его словам подобные запреты со стороны Вашингтона наносят ущерб экономике ЕС.





http://russian.rt.com/article/61895






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.