» » В Германии создадут лифт без кабеля, способный перемещаться горизонтально

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Германии создадут лифт без кабеля, способный перемещаться горизонтально

категория: Новости, Политика » В Германии создадут лифт без кабеля, способный перемещаться горизонтальнодата: 1-12-2014, 04:15

В Германии создадут лифт без кабеля, способный перемещаться горизонтально

Лифт, готовый забрать вас каждые 30 секунд, станет частью небоскрёбов будущего, обещает немецкая компания ThyssenKrupp. В одной шахте будет более одной кабины, которые смогут перемещаться, как вертикально, так и горизонально благодаря технологии магнитной левитации.

В Германии создадут лифт без кабеля, способный перемещаться горизонтально

Изобретение немецких инженеров произведёт революцию в современной архитектуре, потому что центральные блоки лифтовых шахт не будут больше накладывать ограничения на дизайн. Жильцы будут тратить меньше времени на ожидание, а вынесение лифта за стены здания освободит пространство для квартир, офисов и других помещений, сообщает английский сайт RT.

Ключом к такому прорыву стало создание линейного мотора, который ThyssenKrupp уже использовал для создания монорельсового поезда Transrapid на магнитном подвесе, созданном совместно с Siemens. Каждой кабине понадобится только один мотор для перемещения как вертикально, так и горизонтально.

Кабели у такого лифта отсутствуют благодаря технологии магнитной левитации (перемещение объекта с помощью магнитного поля), а использование лёгких углеродных материалов при конструкции кабины позволит сделать шахты меньшего объёма.

Идеальная высота зданий, для которых предполагается конструировать лифты такого типа, начинается с 300 метров. Для горизонтального передвижения они должны быть большими ещё и в ширину. Первым зданием, где установят такой лифт, станет 240-метровая башня, которая сейчас строится в немецком городе Ротвайль





http://russian.rt.com/article/62079






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.