» » Путин поговорил с лидерами Сербии и Венгрии о том, что делать после закрытия «Южного потока»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (137)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин поговорил с лидерами Сербии и Венгрии о том, что делать после закрытия «Южного потока»

категория: Новости, Политика » Путин поговорил с лидерами Сербии и Венгрии о том, что делать после закрытия «Южного потока»дата: 8-12-2014, 09:15

Путин поговорил с лидерами Сербии и Венгрии о том, что делать после закрытия «Южного потока»
Путин поговорил с лидерами Сербии и Венгрии о том, что делать после закрытия «Южного потока»




Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и президентом Сербии Томиславом Николичем взаимодействие в энергетической сфере после отказа Москвы от строительства «Южного потока». Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу российского президента. При этом о том, какие именно вопросы обсуждались лидерами стран, не сообщается.


Ранее и Николич, и Орбан негативно оценили закрытие «Южного потока». Орбан обвинил в закрытии проекта Евросоюз, заявив, что Брюссель «неустанно работал над тем, чтобы сорвать проект». Николич назвал закрытие «Южного потока» потерей для Сербии и отметил, что будет обсуждать сложившуюся неблагоприятную ситуацию с Россией.


Венгрия уже начала поиск альтернативных маршрутов поставок газа. Орбан отмечал, что газопровод, по которому газ будет поставляться в Венгрию, должен идти в обход Украины. По словам венгерского премьера, у страны «хорошие отношения с Азербайджаном».


Россия объявила о закрытии проекта «Южный поток» 1 декабря. Как заявил тогда президент России Владимир Путин, Россия сворачивает работы по строительству газопровода из-за того, что не получила разрешения на строительство у Болгарии.


6 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что закрытие «Южного потока» стало началом конца «модели работы, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.