» » Отчёт ​ФБР: В США половину преступлений на почве ненависти совершают расисты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Отчёт ​ФБР: В США половину преступлений на почве ненависти совершают расисты

категория: Новости, Политика » Отчёт ​ФБР: В США половину преступлений на почве ненависти совершают расистыдата: 9-12-2014, 05:15

Отчёт ​ФБР: В США половину преступлений на почве ненависти совершают расисты

Последний отчёт американского бюро расследований гласит, что в минувшем году почти 50% преступлений из-за нетерпимости были совершены на почве расизма. В большинстве других случаев жертвы насилия отличались по религиозному признаку или сексуальной ориентации.

Отчёт ​ФБР: В США половину преступлений на почве ненависти совершают расисты

Согласно отчёту ФБР, опубликованному в понедельник, в 2013 году было совершено почти 6 тыс. преступлений на почве нетерпимости. Их жертвами стали 7230 человек.

В 49,3% случаев преступник нападал на жертву из-за её расовой принадлежности. 20,2% пострадавших отличались нестандартной сексуальной ориентацией, почти 17% принадлежали к другой религии и 11,4% стали жертвами дискриминации по этническому признаку.

Кроме того, в этом году отчёт ведомства впервые включал в себя такие категории мотивов злоумышленников, как ненависть к лицам определённого пола – показатель для жертв таких преступлений составил 0,5%.

Что касается расовой принадлежности преступников, то из 5814 установленных личностей 52,4% были белыми, и 24,3% - афроамериканцами. Полиции удалось установить возраст 2527 совершивших преступления на почве ненависти и предубеждений, из них большинство - 68% - были совершеннолетними.

Более трети случаев насилия из-за нетерпимости имели место в домах самих жертв или в их окрестностях.

Отчёт ФБР вышел на фоне распоряжения министерства юстиции США, согласно которому вводятся новые правила проверок личностей полицейскими. Согласно им, как заявил сегодня генеральный прокурор Эрик Холдер, стражи правопорядка не имеют права останавливать и обыскивать людей по расовому, половому, национальному, религиозному признаку или из-за принадлежности к определенному этносу или сексуальной ориентации.





http://russian.rt.com/article/63486






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.