» » В Торонто прошел марш в поддержку протестующих против произвола полиции в США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Торонто прошел марш в поддержку протестующих против произвола полиции в США

категория: Новости, Политика » В Торонто прошел марш в поддержку протестующих против произвола полиции в СШАдата: 14-12-2014, 15:15

В Торонто прошел марш в поддержку протестующих против произвола полиции в США ОТТАВА, 14 декабря. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. В Торонто (провинция Онтарио) в субботу несколько сотен человек приняли участие в шествии в поддержку афроамериканцев, протестующих против произвола полиции в США.

Об этом сообщил телеканал СВС.

Участники акции - в основном чернокожие жители города - прошли по центру мегаполиса от площади Натана Филлипса до площади Йонга-Дугласа. В руках они держали плакаты с лозунгами "Не стреляйте", "Я не могу дышать" и "Жизни черных имеют значение". Некоторые участники заявили, что "полиция Торонто также зачастую использует тактику американских стражей порядка против расовых меньшинств мегаполиса". Шествие завершилось без происшествий.

В Вашингтоне и Нью-Йорке в субботу более 10 тыс человек приняли участие в митингах и демонстрациях протеста против жестокости и произвола полиции. В американской столице, в частности, протестовали на Площади свободы недалеко от Белого дома, а в Нью-Йорке несколько тысяч человек прошли маршем по знаменитому Бруклинскому мосту.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.