» » МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов

категория: Новости, Политика » МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларовдата: 15-12-2014, 08:15

МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов
МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов

14 декабря на сайте украинского внешнеполитического ведомства появился комментарий относительно утверждения Конгрессом США Закона «Поддержка украинской свободы».

В заявлении Министерстве иностранных дел Украины сказано, что в бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 млн долларов на укрепление энергетической безопасности и развитие гражданского общества.

"В бюджете США также закладываются средства для предоставления Украине технической помощи в сфере укрепления энергетической безопасности и развития гражданского общества. Для уменьшения зависимости Украины от экспорта энергоносителей США будут помогать Правительству Украины в разработке средне — и долгосрочных планов по повышению энергоэффективности и производства энергии. С этой целью на 2016-2018 фин. гг. предусмотрены расходы в размере 50 млн долл.", — сказано в заявлении.

Уточняется также, что в бюджете США предусмотрено выделение 20 млн долларов на развитие в Украине гражданского общества, независимых СМИ и борьбу с коррупцией.

"Мы расцениваем принятие Конгрессом упомянутого закона как четкий сигнал поддержки со стороны американских законодателей, и американского народа в адрес Украины, а также знак солидарности с украинским народом в его стремлении самостоятельно выбирать собственное будущее", — прокомментировали в МИДе.

Напомним, согласно одобренному Конгрессом США законопроекту, предусмотрено выделение Украине вооружения на 350 миллионов долларов.

Фото: elise.com.ua








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.