» » Война за нефть разрушает Запад

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Война за нефть разрушает Запад

категория: Новости » Война за нефть разрушает Западдата: 27-04-2012, 20:31

Война за нефть разрушает Запад Война за нефть разрушает ЗападРешения властей Аргентины и Венгрии, направленные на укрепление национального суверенитета, негативным образом отразятся на абсолютном господстве Запада, пишет Уго Гауденци в материале, опубликованном в газете Rinascita.

"В эти дни мир стал свидетелем двух актов проявления национального суверенитета, которым суждено самым серьезным образом отразиться на развитии абсолютного атлантического господства на Западе. Речь идет о правительствах Буэнос-Айреса и Будапешта", - пишет издание.

"Что касается Аргентины, то решение президента страны Кристины Киршнер экспроприировать и частично национализировать нефтяную компанию YPF можно назвать ударом клинка по глобальной сырьевой монополии магнатов, банков и многонациональных корпораций Запада. Хотелось бы надеяться, что экспроприация приведет к полной национализации нефтяного сектора Аргентины", - пишет автор статьи.

"Что касается Венгрии, то пощечина "новому мировому порядку", основанному на тотальном господстве над нефтяным сектором, была более конкретной и непосредственно касается Италии. Премьер-министр Венгрии Орбан объявил в понедельник о том, что национальная нефтяная компания Mol выйдет из проекта по строительству евроатлантического газопровода Nabucco. Орбан назвал проект "скончавшимся" и заявил о своей поддержке газопровода "Южный поток". Это решение в дипломатическом плане дорого обойдется Будапешту: Венгрию наверняка ожидает враждебность со стороны так называемой "тройки": ЕС, Европейского Центробанка и МВФ, трех структур, которые должны были оказать финансовую поддержку венгерской экономике. Стоит вспомнить о тайной "нефтяной" англо-американской войне против итальянского правительства Кавалера, которая привела к его отставке и приходу на пост премьера представителя финансов и атлантической банковской автократии, Марио Монти", - пишет автор статьи.

"Не вызывает сомнения тот факт, что падение Сильвио Берлускони стало прямым следствием враждебного отношения к его роли "моста" с путинской Россией, в частности его поддержки реализации проекта "Южный поток". Также не вызывает сомнения тот факт, что навязывание правительству Италии агента атлантических финансов Монти имело главной целью расторжение контрактов между Eni и российским "Газпромом" и раздробление национальной энергетической группы. И это еще одно лицо войны за овладение мировой энергией. Речь идет о тайной войне, которая сопровождает "открытые войны", на Балканах, на Ближнем Востоке, в Ливии, в Сирии и, в будущем, против Ирана", - пишет журналист.

Источник: Rinascita






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.