» » В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях против РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях против РФ

категория: Новости, Политика » В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях против РФдата: 16-12-2014, 08:15

В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях против РФ

11 декабря обе палаты конгресса США одобрили закон о новых санкциях в отношении России. Президент Обама пока не решил, подписывать ли документ, в то время как законодатели требуют от американского лидера одобрить закон незамедлительно.

В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях против РФ

В Белом доме продолжают изучение закона о военной помощи Украине и введении санкций в отношении России, принятом на минувшей неделе конгрессом США, сообщил журналистам официальный представитель администрации Барака Обамы Джош Эрнест.

По его словам, Вашингтон не намерен вредить своим союзникам, а также американскому бизнесу, нефтяному рынку и глобальной экономике, сообщает ТАСС.

Документ, в случае своего утверждения, влечёт введение новых санкций против российских компаний, в том числе «Рособоронэкспорта» и «Газпрома». Первую хотят наказать за поставки оружия в Сирию, а вторую – за возможное создание препятствий для экспорта газа в страны НАТО, Грузию, Молдавию и на Украину.

Барак Обама пока не определился, надо ли одобрять этот закон, назвав его «контрпродуктивным», в том числе и потому, что документ может отдалить США от Европы.

Спикер палаты представителей американского конгресса Джон Бейнер считает, что президент должен немедленно поставить свою подпись.

«Наше единство подтверждается тем, что палата и сенат единогласно приняли решение обеспечить более ощутимую поддержку народа Украины, - цитирует заявление Бейнера РИА Новости. - Я призываю президента Обаму немедленно подписать этот законопроект, который прошел одобрение двумя партиями».

Стоит добавить, что данный документ разрешает передавать Украине вооружение, включая противотанковые системы, а также оказывать помощь в подготовке войск. Для этого могут быть выделены $350 млн с 2015 по 2017 годы.





http://russian.rt.com/article/64654






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.