» » ​Представитель Палестины: Мы не террористы – мы народ, пытающийся выжить в условиях оккупации

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

​Представитель Палестины: Мы не террористы – мы народ, пытающийся выжить в условиях оккупации

категория: Новости, Политика » ​Представитель Палестины: Мы не террористы – мы народ, пытающийся выжить в условиях оккупациидата: 19-12-2014, 07:15

​Представитель Палестины: Мы не террористы – мы народ, пытающийся выжить в условиях оккупации

30 октября 2014 года правительство Швеции официально признало территориальную независимость государства Палестина. В связи с этим множество других европейских стран высказались в поддержку признания страны. Подобный вопрос также обсуждается на данный момент в Совете безопасности ООН. По словам Мануэля Хасасиана посла Палестины, международное сообщество не может и дальше закрывать глаза на бесчинства Израиля.

На рассмотрение Совета Безопасности ООН внесён проект резолюции, который отводит год на всеобъемлющее урегулирование палестино-израильского конфликта и предусматривает создание «суверенного и жизнеспособного» Государства Палестина.

«Мы обращаемся в Совет безопасности ООН, чтобы получить официальное признание и положить конец оккупации, поскольку мы не можем дальше мириться с позицией Израиля», - заявил палестинский дипломат в интервью RT.

Он напомнил, что Тель-Авив назвал западный берег реки Иордан не оккупированной, а спорной территорией. «международное сообщество не может и дальше сидеть. Сложа руки. Глядя на осквернение наших святынь и строительство новых израильских поселений», - считает Мануэль Хасасиан. По его мнению, международная изоляция Израиля растёт. Тель-Авив не должен безнаказанно продолжать свой воинственный курс, уверен посол.

«Я считаю. Что международному сообществу пора осознать, что мы – не террористы. Мы – народ, пытающийся выжить в условиях оккупации. Самой длительной в современной истории», - подчеркнул палестинский дипломат. Он считает, что Палестине пора двигаться дальше, налаживать свою жизнь, а Израилю следует понять, что они не могут оккупировать палестинские территории вечно.

Стоит отметить, что США не будут поддерживать представленный палестинцами проект резолюции в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. Россия, напротив, готова поддержать новый проект резолюции по независимости Палестины, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.





http://russian.rt.com/article/65232






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.