» » Финансовые директора оценят облака

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Финансовые директора оценят облака

категория: Новости » Финансовые директора оценят облакадата: 5-05-2012, 17:13

Финансовые директора оценят облака Финансовые директора оценят облакаРоссийское подразделение корпорации ЕМС подписало соглашение с системным интегратором компанией «Крок», первым в России и странах СНГ сервис-провайдером ЕМС.

«Корпоративные облака в России –технология непопулярная, – заявил генеральный директор «Крок» Борис Бобровников и подчеркнул: – Пока непопулярная!» Это было сказано 11 апреля 2012 года на пресс-конференции, посвященной запуску нового сервиса. Рынок корпоративных заказчиков очень тяжел. Удивительно, но именно со стороны ИТ-директоров внедрение облачных технологий встречает наибольшее сопротивление.

«Внедрение облаков экономически выгодно и целесообразно, поэтому мы уверены в том, что через год-два-три четверть рынка уже будет в облаках», – объяснил гендиректор «Крока». «Из-за различия в железе и софте и необходимости их совместного использования когда-то появились системные интеграторы», – считает Бобровников.

Сергей Карпов, гендиректор ЕМС Россия – СНГ, добавил, что создан первый работающий облачный сервис такого рода для крупных компаний: «Совершенно новая бизнес-модель, предложенная «Кроком», показалась EMC чрезвычайно перспективной и интересной».

Основными проблемами, с которыми сталкиваются компании, являются требование широкого и уверенного канала передачи данных и быстрый доступ к данным в облаке. В проекте с EMC эти проблемы удалось решить. Происходит дедупликация данных на стороне заказчика, поэтому объем информации уменьшается. В проекте реализуется экономически привлекательная система оплаты pay-per-use.

EMC и «Крок» считают, что главное – добиться заинтересованности заказчика в оптимизации ИТ-рас-ходов компании. Они надеются на значимость для корпоративных клиентов факторов: вся передаваемая информация хранится в зашифрованном виде, для хранения и передачи применяются различные виды оптимизации, и решение является многопользовательским.


Журнал Энергополис №4(56) апрель 2012







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Графическая революция в облаках: как Amazon и NVIDIA виртуализовали видеопр ...Если бы меня попросили лаконично охарактеризовать событийную канву 2013 года в информационных технологиях, то мне бы хватило единственного слова — виртуализация. Одному только вашему покорному слуге
  • Новый уровень абстракцииПо разным прогнозам, объемы общемирового трафика вырастут к 2020 году в 20-50 раз. Технология software-defined networks (SDN) — один из способов обработки таких потоков.
  • ЭНЕРГЕТИКА ПОКОЛЕНИЯДата-центр (от англ. data center), или центр обработки данных (ЦОД), – это специализированное здание для размещения серверного и коммуникационного оборудования и подключения абонентов к каналам сети
  • Взломан популярный игровой веб-сервис Steam, украдены данные пользователейГлава компании Valve, владеющей популярным игровым веб-сервисом Steam, Гейб Ньюэлл объявил, что злоумышленники получили доступ к базе данных с именами и паролями к учетным записям сервиса, передает
  • Корпоративный поиск: просто, как в webIDC в 2010 году обнародовала результаты опроса, согласно которым 62% сотрудников компаний расходуют на поиск необходимых данных не менее двух часов в день, 41% не в состоянии справиться с постоянным
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.