» » ​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

категория: Новости, Политика » ​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкцийдата: 20-12-2014, 09:15

​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

Видные политические деятели Австрии и Германии всё чаще предупреждают о непоправимых последствиях санкционного режима, введённого Западом в отношении России. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер крайне обеспокоен возможной дестабилизацией в РФ в том случае, если Евросоюз не ослабит санкции. А федеральный канцлер Австрии Вернер Файман отчётливо выразил сомнения в необходимости санкционной политики в целом.

​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупреждает о последствиях европейских санкций в отношении России. На вопрос, обеспокоен ли он возможной дестабилизацией России в том случае, если Евросоюз не ослабит санкции, политик дал утвердительный ответ.

По мнению Штайнмайера, желающие поставить Россию на колени в экономическом отношении, совершают серьёзную ошибку, полагая, что это приведёт к большей безопасности в Европе, сообщает Der Spiegel. «Я могу от этого только предостеречь», – цитирует перевод заявления министра иностранных дел Германии ИноТВ. Немецкий политик ясно высказался против ужесточения санкций.

Также в интервью Der Spiegel Штайнмайер говорит о «серьёзном экономическом и финансовом кризисе», связанном со значительным падением курса рубля и цен на нефть. «Не может быть в наших интересах, чтобы ситуация полностью вышла из-под контроля, – отметил министр иностранных дел ФРГ. – Мы должны учитывать это при проведении нашей санкционной политики».

Как отмечает издание, накануне Штайнмайер посетил Киев, где он встретился с украинским президентом Петром Порошенко и главой правительства Арсением Яценюком. Берлин ожидает от киевского правительства значительных шагов по реформированию страны, включающему модернизацию экономики, укрепление правовых основ государства и борьбу с коррупцией, сообщает Der Spiegel.

На днях в Брюсселе завершился саммит ЕС, посвящённый ситуации на Украине. Между представителями стран Евросоюза не было гармонии, пишет австрийский Der Standard. По завершении встречи на высшем уровне канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о готовности Евросоюза к дальнейшим переговорам с Москвой по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Она отметила, что право народов на самоопределение должно соблюдаться и в Восточной Европе.

А федеральный канцлер Австрии Вернер Файман отчётливо выразил сомнения в санкционной политике, сообщает Der Standard в статье, изложение которой публикует ИноТВ. «Санкции были своего рода защитной мерой. Однако есть некоторые, кто возводят их в ранг религии», – заявил Файман во время дискуссии между главами правительств.

Как отмечает автор статьи, канцлер Австрии также говорил о «контрасте», существующем между «сторонниками и противниками принудительных мер против России». Он отклонил все возможности, «ведущие в направлении военного решения», и настаивал на необходимости ведения переговоров с Москвой. «Канцлер Австрии ясно дал понять, что он выступает за альтернативы санкциям», – пишет журналист издания.





http://russian.rt.com/article/65443






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.