» » ​Копы против мэра: нью-йоркские полицейские выразили Биллу де Блазио свой протест

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

​Копы против мэра: нью-йоркские полицейские выразили Биллу де Блазио свой протест

категория: Новости, Политика » ​Копы против мэра: нью-йоркские полицейские выразили Биллу де Блазио свой протестдата: 23-12-2014, 05:15

​Копы против мэра: нью-йоркские полицейские выразили Биллу де Блазио свой протест

Силы полиции Нью-Йорка, переживающие весьма сложный момент в связи с массовыми протестами и убийством двух патрульных в Бруклине, в буквальном смысле отвернулись от мэра города. Разочарованные его отношением к происходящему, десятки полицейских демонстративно показали чиновнику свои спины, когда он приехал в госпиталь с пресс-конференцией.

​Копы против мэра: нью-йоркские полицейские выразили Биллу де Блазио свой протест

Давно нарастающая вражда между главой мегаполиса и полицейскими службами достигла своего пика. Президент крупнейшего в Нью-Йорке полицейского профсоюза открыто обвинил мэра в смерти двух своих коллег, застреленных в минувшие выходные в Бруклине, и сказал, что «кровь этих офицеров лежит на ступенях городской мэрии и в кабинете градоначальника».

В то время как Билл де Блазио и полицейский комиссионер Уильям Браттон в воскресенье шли по госпиталю Вудхал, чтобы сделать заявление о смерти двух офицеров, десятки патрульных в форме образовали коридор и демонстративно встали спинами к проходящим мимо чиновникам.

Напряжение росло и до трагедии с двумя офицерами. Как отмечает The New York Times, в течение нескольких недель среди полиции курсировал бланк письма, в котором подписавший его офицер требовал, чтобы мэр не присутствовал на его похоронах, в случае смерти при исполнении.

Мирные протесты, которыми Нью-Йорк был охвачен в течение последних двух недель, после решения суда о непредъявлении обвинения по делу об убийстве Эрика Гарнера полицейским, также стали камнем преткновения в этом противостоянии. Офицеры обвиняли де Блазио в том, что он гораздо больше заботился о защите прав протестующих, чем о порядке в городе.

Кроме того, после смерти Эрика Гарнера де Блазио позволил себе комментарии, в которых полицейские не усмотрели ни капли поддержки в их адрес, а также критику некоторых запрещенных методов и жестоких приемов, используемых полицией.

На пресс-конференции 22 декабря градоначальник призвал протестующих сохранять спокойствие перед лицом провокаций и соблюдать порядок на улицах Нью-Йорка. Также де Блазио заявил, что он нетерпим по отношению к анархистам, и на 100% поддерживает полицейских, а в том, что между ними якобы разгорается противостояние, обвинил журналистов.

«СМИ пытаются нас разделить, - приводит The New York Post его слова. - Не верьте всему, что написано в медийных источниках. Им же надо о чем-то писать».





http://russian.rt.com/article/65894






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.