» » Новая трасса позволит добраться до Шереметьево в объезд химкинских пробок

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Новая трасса позволит добраться до Шереметьево в объезд химкинских пробок

категория: Новости, Политика » Новая трасса позволит добраться до Шереметьево в объезд химкинских пробокдата: 24-12-2014, 07:15

Новая трасса позволит добраться до Шереметьево в объезд химкинских пробок

Сегодня в 10:00 мск открывается движение по одному из участков новой автодороги М11. Он является частью будущей платной магистрали Москва – Санкт-Петербург, но до июля 2015 года движение будет бесплатным.

Новая трасса позволит добраться до Шереметьево в объезд химкинских пробок

Сегодня утром для водителей будут открыты сразу несколько дорог и развязок, являющихся частью единого инфраструктурного объекта, пишет газета «Коммерсантъ». Восьмиполосная дорога стартует в московском районе Западное Дегунино, проходит параллельно Зеленоградской улице до пересечения с МКАД, и через 43 км выходит к трассе М10 возле посёлка Пешки. С этой магистрали можно будет уйти в сторону Долгопрудного, на Международное шоссе в сторону Шереметьево и на новую дорогу к Зеленограду.

Таким образом, у водителей появится возможность объехать проблемные участки в районе Химок, где располагаются несколько крупных торговых центров.

Общая стоимость проекта оценивается в 76 млрд рублей, суммарная протяжённость новых участков – 46 км. В будущем проезд по этой дороге станет платным – от МКАД до Шереметьево – 100 руб., до Солнечногорска – 300 руб.

«Новая трасса позволит автомобилистам миновать загруженный участок Ленинградского шоссе в Химках, – заявили изданию в «Яндексе», где анализируют дорожную ситуацию. – Однако, миновав эту опасность, автомобилисты в утренние часы рискуют создать новую в районе съезда на Фестивальную и Талдомскую улицы и далее по ходу движения машин в сторону центра».

В компании прогнозируют появление дополнительных пробок, «зато для тех, кто планирует добраться в аэропорт Шереметьево, Зеленоград, Солнечногорск, дорога станет быстрее», заключили в сервисе «Яндекса».





http://russian.rt.com/article/66069






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.