» » Ахметова обвиняют в подготовке создания Запорожской народной республики. На очереди Харьков и Днепропетровск

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ахметова обвиняют в подготовке создания Запорожской народной республики. На очереди Харьков и Днепропетровск

категория: Новости, Политика » Ахметова обвиняют в подготовке создания Запорожской народной республики. На очереди Харьков и Днепропетровскдата: 24-12-2014, 08:15

Ахметова обвиняют в подготовке создания Запорожской народной республики. На очереди Харьков и Днепропетровск
Ахметова обвиняют в подготовке создания Запорожской народной республики. На очереди Харьков и Днепропетровск


На Украине усиливается конфликт между олигархами, а одного из них - Рината Ахметова - обвиняют в подготовке к созданию Запорожской народной республики.
Активисты заявляют о том, что на промышленных предприятиях области с сотрудниками идет агитационная работа, целью которой является создание протестного движения. Затем для области потребуют "особого статуса" и провозгласят Запорожскую народную республику. Украинские "патриоты" утверждают, что стоит за всем этим РинатАхметов, который действует через нардепа Александра Вилкула. Если верить "укропатриотам", то интересы Ахметова не ограничиваются Запорожьем, а распространяются и на Днепропетровскую область - вотчину олигарха Игоря Коломойского.
Ни для кого не секрет, что между этими "тяжеловесами" украинской политики существует серьезный конфликт. К примеру, стало известно, что подконтрольные Коломойскому карательные батальоны в очередной раз не пропустили гуманитарную помощь Фонда Ахметова для Донбасса. Когда же ситуация в Запорожье и Днепропетровске выйдет из-под контроля, к процессу должен подключиться и Харьков, в котором протестами будет управлять влиятельный в регионе Геннадий Кернес.
Необходимо отметить, что сообщения "патриотов" не вызывают особого доверия, однако конфликт олигархов уже давно вышел в публичное пространство. К тому же в указанных городах вскоре действительно может начаться настоящий бунт, но вызван он будет не кознями Ахметова, а недовольством социально-экономическим положением в стране. В последствии все это может закончиться очередным майданом в Киеве, плодами которого может воспользоваться другая группа олигархов.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.