Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

События дня: 19 февраля

категория: Политика » События дня: 19 февралядата: 20-02-2016, 04:15

События дня: 19 февраля
События дня: 19 февраля

Умер глава региона. В Москве в возрасте 52 лет скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров. Причина - обширный инфаркт как следствие тяжелой пневмонии. Регион он возглавил только летом 2015 года, до этого был депутатом Госдумы, еще раньше - вел процесс по делу о теракте в Беслане. Регионом пока будет руководить бывший глава правительства Вячеслав Битаров.


Михалков vs Горбачев. Все началось с интервью оскароносного режиссера, в котором он призвал "расчистить площадку". И речь не о сносе самостроя, а о том, чтобы "на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина", которые "развалили нашу страну". Горбачев ответил - талант Михалкова ценит, но лезть в политику ему не советует ("пусть занимается своим делом"). Позднее Михаил Сергеевич всех успокоил - Никита Сергеевич ему якобы позвонил (дважды) и извинился. Однако оказалось, что дозвонился до экс-президента СССР не Михалков, а пранкер Лексус, что того жутко расстроило. Михалков же от своих слов не отказался, а объяснил их "обманутыми надеждами огромной страны и великого народа".


Что с Каменщиком? Генеральная прокуратура сначала потребовала от главы СК закрыть дело против владельца "Домодедово", а позже назвала незаконными обвинения в его адрес. СК в свою очередь отказался от ареста Каменщика и продлил расследование до 18 апреля. Сам он отправлен под домашний арест в... двухэтажной усадьбе в Одинцово (по документам - дом отдыха).


В "Опоре России" дело Каменщика назвали "правовым произволом" и отметили, что спрашивать за теракт 2011 года надо с МВД. В таком же духе высказался и бизнес-омбудсмен Титов. Сам Каменщик сказал, что убегать от следствия не собирается, а доказать невиновность свою и его сотрудников для него - "дело чести".


Что в Турции? Очень странные заигрывания с американцами. Эрдоган пообещал позвонить Обаме сегодня вечером и вообще уверен, что США уже поняли опасность, которая исходит от курдов. В то же время глава МИД Турции, выступая в Тбилиси, призвал Штаты прекратить поддерживать "террористов-курдов", т.к. это "ошибка".


Тем временем город Африн, заселенный курдами, на севере Сирии попал под обстрел турецкой артиллерии. А военные Саудовской Аравии уже обсуждают дату начала наземной операции в Сирии. Курдов зажимают в кольцо, но они не сдаются и надеются на помощь Москвы - по словам представителя Сирийского Курдистана, мы пообещали защитить курдских ополченцев от турок ("Россия отреагирует на вторжение").


С наступающим! Директор архива ВМФ поздравил своих коллег с 23 февраля открыткой с изображением японского линкора. Флагманский корабль был введен в строй японского императорского флота в 1942 году, но в 1944 оконфузился, открыв огонь по своей же авиации. В 45-м линкор затопили американцы, погибли 3 тысячи человек.


События дня: 19 февраля


Всем семь футов под килем, и не забываем, что завтра страна работает (дайджест - будет).








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.