» » Госдеп предупредил банки, что размещение облигаций России противоречит внешней политике США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (109)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Госдеп предупредил банки, что размещение облигаций России противоречит внешней политике США

категория: Политика » Госдеп предупредил банки, что размещение облигаций России противоречит внешней политике СШАдата: 25-02-2016, 12:15

Госдеп предупредил банки, что размещение облигаций России противоречит внешней политике США
Госдеп предупредил банки, что размещение облигаций России противоречит внешней политике США

Власти США обратились к крупнейшим американским банкам с просьбой не делать ставки на потенциально выгодные, но политически рискованные сделки с российскими облигациями, пишет The Wall Street Journal.


Россия планирует выпустить облигации на сумму не менее $3 млрд. Среди банкиров на Уолл-стрит до сих пор не существует единого мнения на этот счет — если в банке Citigroup говорят, что не будут участвовать в размещениях российских облигаций, то в Goldman и J.P. Morgan продолжают взвешивать варианты.


Чиновники пояснили, что не запрещают банкам вести свою деятельность, однако размещение облигаций окажет России финансовую поддержку и будет противоречить внешней политике США. Предупреждение прозвучало от имени Госдепа и казначейства и было ответом на вопросы ряда банков о том, можно ли им организовать продажу облигаций для России.


"Для частных компаний в США, Евросоюза и всем мире очень важно понимать, что Россия остается рынком с высокой степенью риска, пока продолжает дестабилизировать Украину", — заявили в Госдепе и добавили, что попытки вести дела с Россией, как и раньше, приведут к репутационным рискам.


Месяцем ранее Ruposters сообщал, что в 2016 году Минфин, по всей видимости, будет готовить выпуск евробондов, в то время как увеличения объема выпуска облигаций федерального займа не планируется.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.