» » Google запатентовала интерактивные AR-книги

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

minregion.ru

Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Google запатентовала интерактивные AR-книги

категория: Политика » Google запатентовала интерактивные AR-книгидата: 5-03-2016, 15:15

Google запатентовала интерактивные AR-книги Корпорация Google зарегистрировала собственный патент на изготовление интерактивных AR-книг с дополненной реальностью и встроенными в страницы датчиками. Такая информация появилась на официальном сайте Национального патентного бюро Соединенных Штатов Америки.
Google запатентовала интерактивные AR-книги

Google зарегистрировали собственный патент на изготовление специальных книг формата AR с возможностью просмотра в дополненной реальности. В каждую страницу уникальной книги будут встроены специальные датчики, реагирующие на давление и движение рук и глаз пользователя, благодаря чему на страницах будет появляться соответствующая информация с элементами дополненной реальности.
В книге будет встроено проецирующее устройство, при помощи которого изображение получит возможность отображаться на страницах, в новинку также поместят громкоговоритель для озвучивания вводимой информации. Другим патентом Google является книга с возможностью подключения к планшету или компьютеру, где будет отображаться дополнительная вертикальная страница, а текст станет полностью соответствующим тому, который изображен на страницах книги. Точная дата запуска подобной книги в серийное производство остается неизвестной, никакой другой информации по поводу выхода устройства на данный момент не опубликовано.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.