» » Американские преступники влюбились в Apple

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Американские преступники влюбились в Apple

категория: Политика » Американские преступники влюбились в Appleдата: 5-03-2016, 15:15

Американские преступники влюбились в Apple По сообщениям американских правоохранительных органов, преступники предпочитают использовать смартфоны компании Apple. Их привлекает зашифрованность данных и полное сокрытие информации от властей.
Американские преступники влюбились в Apple

Американские правоохранители в негодовании – многие преступники начали использовать телефоны компании Apple, ввиду полной конфиденциальности данных и абсолютной невозможности взломать технику, для подачи важной информации для расследования правонарушений. Несколько полицейских объединений направили в суд жалобу, что уголовники перестали использовать одноразовые телефоны и переметнулись на защищенную продукцию компании Apple. Конкретные примеры они не указывают, но выделяют, что стало крайне затруднительно расследовать дела, ввиду полной шифровки данных и невозможности взломать смартфоны.
Министерство юстиции Соединенных штатов вызвали в суд представителей многомиллионной компании с требованием снять политику конфиденциальности, для расследования дела о террористах Сайеда Ризвана Фарука и его супруги Ташфин Малик, которые в преддверии 2016 года лишили жизни 14 человек. Apple игнорирует требования суда, не желая подвергать опасности частную жизнь своих пользователей и нарушать права человека.
Родственники потерпевших в Сан-Бернардино, с помощью судебных тяжб, требуют от компании подчинения и помощи в раскрытии данных и наказании уголовников.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.