» » Кандидата "Родины" обвинили в получении поддельного военного билета

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Кандидата "Родины" обвинили в получении поддельного военного билета

категория: Политика » Кандидата "Родины" обвинили в получении поддельного военного билетадата: 13-03-2016, 11:15

Кандидата "Родины" обвинили в получении поддельного военного билета
Кандидата "Родины" обвинили в получении поддельного военного билета

Кандидата на пост главы городского округа Рыбинска от партии “Родина” Владимира Денисова уличили в получении поддельного военного билета. По результатам проверки военной прокуратуры выяснилось, что кандидат не служил в российской армии, а документ с таким серийным номером выдан на имя другого человека, сообщает Lifenews в субботу.


Соответствующий запрос в военное ведомство направил депутат муниципального совета Александр Соколов, который по результатам проведенных дебатов с Денисовым усомнился в получении оппонентом воинского звания в 2004 году.


“На дебатах возник вопрос к кандидату Денисову о том, как он получил воинское звание. На что он сказал, что является лейтенантом запаса и ему присвоено соответствующее звание. Но вопросы к нему остались. В результате я обратился к гражданскому прокурору, а тот обратился к прокурору военного гарнизона”, — рассказывает Соколов.


По результатам проведенной проверки выяснилось, что депутат ярославской думы от партии “Родина” Владимир Денисов офицерского звания не имеет, а военный билет с соответствующим номером ранее был выдан на имя совсем другого человека.


Инициатор проверки Александр Соколов мотивировал свое обращение тем, что сам проходил срочную службу более 30 лет назад и считает неправильным, что человек при трудоустройстве в Думу подал ложные сведения о себе.


Сам Владимир Денисов утверждает, что свое воинское звание получил вполне законно еще в 2003 году, выполнив все требования и необходимые по закону процедуры, а ответственность за выдачу поддельного военного билета возлагает на местный комиссариат. Все происходящее кандидат считает происками политических оппонентов.


Руководитель партии “Родина” Алексей Журавлев прокомментировал ситуацию, обвинив во всем военную прокуратуру и военную часть Денисова. “Виновата военная прокуратура. Военная часть потеряла документы о том, что Денисов получил звание и законный военный билет. Уверен, что вины Владимира Денисова в произошедшем нет, и мы всей партией намерены его защищать. Думаю, то, что все произошло в канун выборов, означает одно — это происки конкурентов, — отметил партийный лидер.


Издание отмечает, что наличие поддельных документов у Денисова никак не влияет на участие в выборах главы Рыбинска, но партия “Родина” в любой момент может отозвать кандидатуру депутата в целях сохранения репутации.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.