» » В Тюмени смартфон поможет в экстренных ситуациях

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Тюмени смартфон поможет в экстренных ситуациях

категория: Политика » В Тюмени смартфон поможет в экстренных ситуацияхдата: 20-03-2016, 18:15

В Тюмени смартфон поможет в экстренных ситуациях В Тюмени появилось бесплатное приложение для смартфонов, которое может значительно ускорить вызов полиции в экстренной ситуации. Оно позволит оперативно вызвать правоохранителей из ближайшего отделения, а также обладает рядом иных полезных функций.
В Тюмени смартфон поможет в экстренных ситуациях

Приложение разработано для планшетов и смартфонов, работающих на базе ОС Android. Скачать его можно совершенно бесплатно на сервисе Google play. Ни о какой дальней оплате, конечно, речь также не идет.
Тюменские правоохранители разъяснили принцип работы полезного софта. Программа самостоятельно, благодаря данным геопозицирования, определяет ближайшее отделение полиции и переадресовывает туда звонок. Параллельно приложение "проинформирует" полицию о местонахождении звонящего. Если номер отделения МВД будет занят, приложение переадресует звонок на номер 102. А в случае, если программа не сможет определить местоположение (или если у нее не будет доступа к интернету) - звонок поступит на единый номер 112.
Кроме того, заглянув в приложение, можно получить доступ к нормативно-правовой базе, узнать контактные данные своего участкового и получить сведения о штрафах ГИБДД.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.