» » Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

категория: Политика » Apple патентует идею создания ноутбука без клавишдата: 8-04-2016, 20:15

Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш После презентации ультратонкого MacBook с 12´ экраном корпорация Apple заявила о планах выпустить ноутбук без клавиатуры с чувствительным к силе нажатия трекпадом. Документы на регистрацию этой идеи цифровая компания уже направила патентное бюро.
Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

Не успели покупатели привыкнуть к новой клавиатуре последней модификации 12-дюймового сверхтонкого MacBook, как компания Apple анонсировала выход ноутбуков без клавиатуры в ее классическом виде. По словам инженеров IT-гиганта, в ноутбуках нового поколения функции набора символов будет выполнять абсолютно плоский трекпад, оснащенный опциями распознавания силы нажатия по типу 3D-Touch и Force Touch, используемых в Iphone 6, Iphone 6s и ряде моделей Macbook.
По задумке разработчиков, внедрение в Macbook сенсорного устройства для набора символов позволит сделать портативные компьютеры гораздо тоньше, а также избавит пользователей от сбоев в работоспособности отдельных клавиш клавиатуры ввиду скапливания под ними различного мусора. Предполагается, что отсутствие дополнительных щелей, через которые мусор попадает в ноутбук, не только избавит владельца гаджета от необходимости производить регулярную чистку компьютера, но и значительно продлит срок службы ноутбука.
Пока представители «яблочной» компании не могут назвать сроки выпуска Macbook с новой клавиатурой, но заявляют, что Apple уже подготовил пакет документов, необходимых для регистрации патента на сенсорную клавиатуру.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.