» » Новая социальная реклама в Китае показала давление на незамужних женщин

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новая социальная реклама в Китае показала давление на незамужних женщин

категория: Политика » Новая социальная реклама в Китае показала давление на незамужних женщиндата: 12-04-2016, 22:15

Новая социальная реклама в Китае показала давление на незамужних женщин Новая социальная реклама в Китае ставит под сомнение давление на незамужних женщин. Авторы ролика попытались передать то, что чувствуют одинокие девушки, когда их упрекают.
Новая социальная реклама в Китае показала давление на незамужних женщин

Некоторое время назад на территории Китая начали транслировать новую социальную рекламу, бросающую вызов традиционному мнению общественности о том, что женщины должны выходить замуж до 25 лет. Большинство жителей КНР называют одиноких девушек "шэн ню", что значит "оставшаяся девушка". С этим стереотипом и решили бороться авторы ролика.
Видео начинается с фраз, которые очень часто слышат незамужние женщины в свой адрес: "ты уже не ребенок", "она упрямая", "ты слишком придирчива" и так далее. Сами представительницы слабого пола отмечают, что из-за такого отношения чувствуют себя посторонними в любом месте.
Особо неприятным моментом в этой рекламе является ситуация, когда родители говорят об одиночестве своей дочери, когда она находится в комнате. Так активисты хотели показать, что чувствуют "оставшиеся девушки", когда их осуждают близкие.

Ролик был опубликован на Youtube канале SK-II 6 апреля. За время существования видео его просмотрели более 1,5 миллиона человек. Кроме того, работа собрала 12 186 отметок "Нравится" и 1 443 комментария.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.