» » Telegram готовит первое масштабное обновление бот-платформы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Telegram готовит первое масштабное обновление бот-платформы

категория: Политика » Telegram готовит первое масштабное обновление бот-платформыдата: 12-04-2016, 22:15

Telegram готовит первое масштабное обновление бот-платформы Telegram готовит первое масштабное обновление бот-платформы. Боты "научились" редактировать свои сообщения и взаимодействовать с пользователями.
Telegram готовит первое масштабное обновление бот-платформы

В скором времени для мессенджера Telegram, разработанного создателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым, выйдет первое масштабное обновление, получившее название Bot Platform 2.0. Теперь пользователи смогут взаимодействовать с ботами, используя готовые варианты ответов, размещенные под сообщениями. Также с их помощью можно будет пересылать музыку и видео, не добавляя её в чат. Ранее людям приходилось использовать специальные клавиатуры, выпущенные сервисом, или писать команды вручную.
Кроме того, боты "научились" редактировать свои сообщения. Например, в перечне предлагаемой музыки @music есть возможность переходить по страницам с аудиозаписями. При этом программа не присылает новые сообщения, как это было раньше, а просто меняет уже существующие. Благодаря этому размер переписки станет значительно меньшим.
Помимо всего вышеперечисленного, бота теперь можно вызвать прямо во время переписки с человеком. Используя @music, человек получит список музыки соответствующей запросу, а @youtube позволит быстро выбрать и прикрепить к сообщению видеоролик. Также доступен для использования бот @foursquare, который фиксирует местоположение пользователя и выводит на экран перечень ближайших заведений и магазинов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.