» » Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

категория: Политика » Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфондата: 18-04-2016, 20:15

Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон Карстен Нол, представитель компании Lookout, которая специализируется на безопасности, рассказал о безотказном способе взлома любого телефона. Свои выводы он наглядно доказал на глазах у миллиона зрителей, вскрыв смартфон конгрессмена.
Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

Немецкий специалист в области информационной безопасности Карстен Нол, который является представителем руководства Lookout, компании работающей с методами и средствами защиты персональных данных, в прямом эфире рассказал о том, что сегодня можно взломать абсолютно любой телефон.
В своём выступлении он отметил, что это возможно благодаря специальному коду SS7 (Signaling System 7), который имеет свои слабые места и встречается во всех современных гаджетах. Он акцентировал внимания, что для вскрытия смартфона необходимо лишь знания мобильного номера и немного времени, а взлому не может помешать система защиты и пароли.
Подтвердить свои слова экперт предложил в прямом эфире программы "60 Minutes” телеканала CBS Broadcasting inc. (CBS) на одном из участников дискуссии Теде Лью, американском конгрессмене, на что тот любезно согласился.
В результате зрители смогли самостоятельно убедится, насколько беззащитной является их личная информация, которая так тщательно скрывается за разнообразными паролями и программами, которые должны обеспечивать качественную защиту, но не делают этого.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.