» » 89-летняя покупательница попала в больницу после нападения охранника "Пятерочки"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

89-летняя покупательница попала в больницу после нападения охранника "Пятерочки"

категория: Политика » 89-летняя покупательница попала в больницу после нападения охранника "Пятерочки"дата: 19-04-2016, 17:15

89-летняя покупательница попала в больницу после нападения охранника "Пятерочки"
89-летняя покупательница попала в больницу после нападения охранника "Пятерочки"

Охранник сети магазинов "Пятерочка" в Приморском районе Санкт-Петербурга напал на пенсионерку, заподозрив ее в краже сыра и батона. Как пишет "Фонтанка", в результате падения женщина серьезно повредила ногу.


"В магазине "Пятерочка" на Стародеревенской, 25 охранник, на фото в черном, заподозрил бабушку в воровстве сыра и батона, ударил ее, скинув на асфальт", — говорится в комментарии очевидцев.


За пенсионерку вступились прохожие, которые смогли отогнать от нее охранника. Они же вызвали полицию и скорую. 89-летнюю женщину госпитализировали в городскую больницу №40 в Сестрорецке. По данным издания, предварительно ей диагностировали травму ноги и подозрение на перелом шейки бедра.


"Даже если и украла, бить не обязательно. Увольнять таких надо. Когда пьяные заходят, хамят всем и орут, эти охранники сидят в уголке, мол мы не видим тут нарушений", - прокомментировал действия охранника пользователи группы "ВКонтакте" под названием "ДТП и ЧП".


От других пользователей социальной сети в адрес мужчины посыпалось множество нелицеприятных слов и даже угроз. Некоторые просили дать контакты бабушки, чтобы принести ей продукты.


Однако были и такие, кто постарался встать на место мужчины. "Охранник категорически не прав, но и покупатели тоже хороши, заходят в магазин с сумками и пакетами, в которые потом кладут товар, а на кассе вынимают и оплачивают, зачем привлекать к себе внимание делая это?! Для этого есть спец.корзинки и тележки", - подчеркнул Кирилл Кураков.


Охранника доставили в 25-й отдел полиции для дачи объяснений.


89-летняя покупательница попала в больницу после нападения охранника "Пятерочки"


С бабушки также возьмут объяснения. Сотрудники правоохранительных органов планируют изъять видеозаписи с фактом кражи или отсутствием такового. Представители руководства холдинга сообщили, что разбираются в данной ситуации. Когда картина происшедшего станет ясна, будут приняты меры и принесены извинения.


Напомним, аналогичная история произошла 3 февраля прошлого года в "Магните" в Кронштадте. Тогда сотрудники магазина обвинили 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову в краже пачки масла. При входе в отдел полиции пенсионерка потеряла сознание и умерла.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.