» » Facebook может подать в суд на создателя LitterGram

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Facebook может подать в суд на создателя LitterGram

категория: Политика » Facebook может подать в суд на создателя LitterGramдата: 29-04-2016, 09:15

Facebook может подать в суд на создателя LitterGram Соцсеть Facebook подаст в суд на создателя LitterGram за название, созвучное с Instagram. Программист назвал ситуацию абсурдной и призвал Цукерберга смягчить требования.
Facebook может подать в суд на создателя LitterGram

Сегодня, 28 апреля, на просторах Интернета появилась информация о том, что разработчик приложения LitterGram Дэнни Лукас получил послание от юристов компании Bristows, представляющей интересы Facebook. Программиста уведомили что если он не изменит название своей программы, созвучное с Instagram, его ждёт судебное разбирательство. На раздумья Лукасу дали срок от трёх до шести месяцев.
Молодой человек записал и опубликовал в Сети обращение к создателю социальной сети Марку Цукербергу, в котором назвал сложившуюся ситуацию абсурдной. По словам разработчика, его приложение никогда не сможет навредить такому гиганту как Instagram. В связи с этим создатель LitterGram призвал своего коллегу смягчить позицию и разрешить конфликт мирным путём.
LitterGram - программа для iOS и Android, призванная очистить улицы Великобритании. Её пользователи могут делать фотографии загрязненных мест и районов, чтобы составить "мусорную" карту страны. Данная информация передаётся правительству, благодаря чему оно реагирует на подобные случаи быстрее и эффективнее.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.