» » Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газ

категория: Политика » Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газдата: 1-05-2016, 04:15

Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газ
Украинцы потребовали у Порошенко вернуть льготы на газ

Граждане Украины попросили президента страны Петра Порошенко вернуть льготы на газ. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства.


"Обращается к вам народ Украины с просьбой вернуть социальную льготную цену на газ для населения на отопительных период октябрь - апрель", - говорится в тексте петиции.


Автор обращения отмечает, что никакие субсидии “не в состоянии компенсировать огромные затраты на отопление по новым коммунальным тарифам”. Он призывает восстановить социальную цену на газ на отопительный период, то есть с октября по апрель.


“Вы толкаете народ к голоду", - подчеркивается в тексте.


В данный момент петиция собрала 44 подписи из 25 тыс необходимых для рассмотрения президентом. До окончания сбора подписей остается 90 дней.


О том, что Украина вводит для населения рыночные тарифы на газ, стало известно 27 апреля. Глава украинского кабмина Владимир Гройсман заявил, что это "трудное, но необходимое решение". Благодаря этой реформе Киев сможет и дальше успешно сотрудничать с МВФ. Для конечных потребителей стоимость газа вырастет на 60%. Кроме того, в конце предыдущего отопительного сезона минимальный тариф отопительный газ для украинцев был поднят в 3.3 раза.


Как писал Ruposters, посол США на Украине Джеффри Пайетт в своем Twitter одобрил решение украинского правительства повысить цены на газ для граждан до рыночного уровня, а глава "Нафтогаза" Андрей Коболев поздравил соотечественников с ростом тарифов и назвал это "победой".








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.