» » Роспотребнадзор запретил продажу двух БАДов для мужчин

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Роспотребнадзор запретил продажу двух БАДов для мужчин

категория: Политика » Роспотребнадзор запретил продажу двух БАДов для мужчиндата: 6-05-2016, 10:15

Роспотребнадзор запретил продажу двух БАДов для мужчин
Роспотребнадзор запретил продажу двух БАДов для мужчин

Роспотребнадзор начал изымать из оборота биологически активные добавки "Сеалекс форте" и "Али капс", пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в ведомстве.


"В целях исключения из оборота на территории России фальсифицированных БАД к пище, даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции", - говорится на сайте Роспотребнадзора.


Оба препарата обращались на территории Евразийского экономического союза на основании госрегистрации этой продукции в Казахстане. В конце апреля комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики республики отозвал регистрацию. Незадолго до этого были обнаружены фальсифицированные партии "Сеалекса" и "Али капса" с содержанием тадалафила. Данное вещество не заявлено при регистрации и не предназначено для свободной продажи в России.


Президент компании "Панда", производящей "Сеалекс форте" и "Али капс", Дмитрий Дергачев назвал действия ведомств следствием конкурентной борьбы. Он также уточнил, что продукция компании никогда не производилась под указанными комитетом номерами регистрационных свидетельств.


Биологически активные добавки "Сеалекс-форте" и "Али капс" входят в рейтинг 10 самых продаваемых в российских аптеках препаратов.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.